Беременность и роды

Что лучше после родов: отдельная палата или общая и чем лучше?

у нас была на двоих палата, если соседка нормальная, то это самое то! хотя я пока одна была, мне тоже не скучно было - отсыпалась, разглядывала детенышку, кормила.
Йулька Красатулька ***
Лучший ответ
отдельная.... лучше всего, когда один вход и две комнаты.... у нас с соседкой был общий туалет и душ, а комнаты отдельные - идеальные условия: и не скучно и не в напряг.... а общая мне не нравится, особенно, когда я рожала в другой раз, были разрешены посещения. . вообще дурдом - толпы родственников с утра до ночи.. . кошмар
хотя бы вдвоем с другой мамой, присмотрите за детками, пока надо будет отлучиться. главное, чтобы малыш был с тобой, иначе могут быть потом проблемы со становлением лактации.
Lёlя *
В общей веселее!!!! Я б одна сдоохла от скуки!!!!
Общая! Детки первую неделю не слышат ничего, так что не мешают друг другу. А девченки и правда помогут...
отдельная, мождно на 2, это значит контрактные роды, мж приходить сможет, за ребенка можно с собой держать можно в любой момент отдать, и медсестры помогают первое время да и потом.
отдельная) только ты и ребятёнок) красота....
я лежала в общей, но небольшой, было удобно если выходила и мало ли заплачет - то девчонки посмотрят.
Лора Лора
я лежала в отдельной, ужасно скучно! Развлекало только радио и звонки родных))
Perizat Dyishogulova
конечно отдельная! Вы там одна, с ребенком, вам никто не мешает! Ведь другие дети могут быть очень не спокойными! А вам захочится отдохнуть, хоть пол часика пока ваш карапуз сопит)) ) да и муж сможет осаться даже на ночь если захочет!
Конечно, общая! В отдельной скучно! В общей другие мамы присмотрят за ребенком, если тебе надо уйти!
В отдельной лучше - можно что хочешь делать, никому ничего не объясняя, укачивать малыша, петь, включать или выключать свет по СВОЕМУ желанию. Я с первой в общей палате лежала, задолбала "опытная" мамаша - "быстро все сцедились.. . быстро грудь мыть.. . надо соски мазать... " ну и т. д. А со вторым в отдельной лежала. Красота!! ! Ночью вышла в туалет- смотрю, в общей павлате СВЕТ горит!! ! Ужас!! ! Видите ли чей-то малыш не спит! Так что всем очень советую отдельную.
Рита Бикеева
v otdelnoj, vas malis ne budet plakat za kompaniju s drugimi malisami
Маржан .
только общая. я платно рожала. лежали нас трое. пока поесть пойду кто то присмотрит за дитем. это удобней.
Отдельная!! ! Вам врядли захочется веселиться или будет скучно со своим ребёнком после родов. Зато если он будет плакать, вы не будете мешать другим и ловить их косые взгляды, а когда будете спать вы, никто не будет мешать вам. Для ребёнка есть спец кроватки если нужно отойти в туалет, туалет в палате, поэтому присматривать другим за ним не нужно ((
Юлианна _=_
общая лучше, у нас например палаты 2-х и одноместные, я специально просилась в двушку, даже в душ сходить и то было кому присмотреть, а у меня молока вообще не было, так Ольга молодец Темку моего кормила!
общая лучше, да ещё и обязательно со своим малышом вместе :)
Однозначно общая, но мне повезло мы лежали в четырехместной двоем, так что не сильно напарягали друг друга, но если бы было четверо наверно тяжелее было бы
общая лучше тем, что другие мамы могут присмотреть за ребенком.
Раиса
общая! веселее, есть кому помочь если что
конечно-отдельную.
Отдельная, Одной лучше и родственники могут приходить, и врачи лучше относяться.
In
Inna