Беременность и роды
Хорошо ли вы спите во время беременности?
нам 3 дня назад сделали УЗИ, после этого масик стал странно себя вести. Раньше движения были очень мягкими, плавными, а теперь очень резкие и я бы даже сказала агрессивные, могу проснуться из-за этого ночью. Не то чтоюы очень больно, но сильно неприятно. Может нам, конечно, уже по сроку положено так пихаться (23 недели), но странно как-то. А ещё вторую ночь мне не спится, точнее как, раньше я просыпалась ночью, вставала пить, в туалет. И мне снились сны, очень красочные. А теперь, могу просто так посреди ночи глаза открыть, ни сновидений, ничего, просто как-будто проваливаюсь обратно. И ощущения не как ото сна, а как вата какая-то. При чем может и 20 минут пройти, может и 2 часа (часы перед глазами). Жутко не высыпаюсь, хотя сплю по 12 часов. А как у вас? А то я уже переживать начала, что происходит.
Будьте уверены - это никак не связано с УЗИ. Волноваться следует, если был активным, а потом перестал. Да и то - волноваться - не значит паниковать, а значит проконсультироваться с врачом) )
А в Вашем случае - все идет по плану. Вас удивляет, что сон не такой как раньше? Ну так раньше Вы одна спали, а теперь вы вдвоем в одном теле спите, развиваетесь, становитесь осмысленнее. Вам ничего не приснилось - так может малышу приснилось!))
а у меня со сном та же ерунда.. . просыпаюсь ночью и лежу.... не могу по часу-два уснуть.. .
А вот на счет толчков пока еще не доносила до вашего срока) у меня только 21я неделька пошла)
Думаю все у вас нормально! А нарушение сна у многих во время беременности. . не переживайте!
самое главное НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ! ! малыш ваш просто разминает ножки и ручки. , чтоб после рождения проблем с этим не было :) раньше было плавно, так раньше меньше был! ! это нормально! ! легкой вам беременности и наслаждайтесь каждым моментом :) (прекрасно понимаю, что иногда это очень трудно делать, но малыш чувствует наше состояние, для него вы должны быть СПОКОЙНЫ и полны уверенности что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)
Я так вообще по 2 часа в сутки спала а остальное время чем нибудь себя занимала.
раньше и у меня движения еле ощутимые были, готовьтесь ребенок еще в ребра начнет бить, ощущения не очень приятные и в то же время приятные, тк исходят от малыша.
У меня после узи наоборот затихал, я уж переживать начинала.
Растет ваш малыш и движения вам потому кажутся резкими.