Беременность и роды

Девочки, скажите пожалуйста, а что Вам мешало спать во время беременности??Вы мучались бессоницей после 35недель???

Живот большой был; лялька начинала активно пинаться после 12-ти ночи. Дело было летом, не спала еще из-за того, что жарко; иногда ноги немели.
Алина Панкина
Лучший ответ
спина ныла на последних неделях.
Бессонницей не мучилась... А вот спать могла только днем... Ночью животик мешал почему-то...)
! ! !авиалина ! ! !
а у меня бессонница началась в 21 неделю! Сейчас 27,не знаю что и делать! И животик не мешает, просто не спится...
неа.. бессоницей нестрадала.. . просто все у нас ожились поздно и я с ними.. но это такая благодать спать и неочень не думать... а сейчас вот уже 2 года сон то как идет но выспаться недает ребенок...
мне мешало всё...изжога, одна поза для сна - правый бок! , живот и желание скорее родить!
Irina Agarkova
Как сурок спала все месяцы. Приловчилась спать на боку после 6 месяца (живот малюсенький был) , да спала. Еще работала, уставала, может, поэтому? А вы нервничаете, может, перед родами? Не переживайте! Не вы первая, не вы последняя!
У меня страшно тянуло ноги, просто спать было невозможно.
Конечно мешал спать большой живот. Но, это того стоит. После родов отоспалась. А теперь опять мечтаю. Вот бы живот и пусть помучаюсь. Радуйтесь - все впереди самое главное.
jivot me6al. a takcpala kak ybitaea i cpat` poctoeanno hoteloc`))))))
Cара Тулеуова
как ложусь- сразу вырубаюсь, под утро только судороги бывают иногда. даже живот не мешает
Inna Andreeva
Ага, на последних неделях плохо спится- мысли всякие лезут беспрерывно про начало родов, про персонал роддома, про малыша, страх какой-то, непонятно чего боишься и ждёшь, ждёшь, ждёшь.... что вот-вот совсем скоро всё начнется и... .
Не волнуйтесь, спите спокойно, всё будет хорошо! (я точно знаю - опыт)))) Удачи!
Рано Розиева
Мне на спине лежать трудно было-голова кружилась. Бессонница у меня с детства
животик мешал и малыш меня щекотал)))
ночью активизировался малыш, пинал в живот, поэтому спать было возможно, только днем....
Очень хотелось лечь на живот, но было нельзя и это очень мешало.
Бессоница задолбала, бока болели, на спине спать не рекомендовали врачи, а еще ребенок постоянно пинался, аж ребра болели. И не только спать не могла, но и сидеть, и ходить. В общем кошмар какой-то. Держись, это временно.
да, мучилась, ще как.
Алла Доля
Я ей мучаюсь уже с 24 недель. Уже устала.
мне мешал живот, рядом лежащий муж, и даже то что за окном темно. Когда муж уходил, и за окном становилось светло, я спала как сурок.
спала крепко, но всегда хотелось лечь на живот. страдал больше муж, которого ребёнок пинал