Беременность и роды

А у вас во время беременность была/есть бессоница? Вы просыпаетесь по ночам, что потом трудно заснуть?

это нормальное состояние для любой беременной женщины, мне в этом случае врач прописывала на ночь пить пустырник с валерианой
Christina Karol
Лучший ответ
Это проблемы сердца! Проконсультируйтесь с врачом!
Ирина Морозова
Индира Шахметова у меня нет проблем с сердцем. экг и эхо только вот делала
Была на поздних сроках, когда уже живот большой был.
Да у меня было такое. Это при том, что по жизни я вообще поспать люблю. А тут бессоница мучала
C.
Chudo*. .*
У меня наоборот - желание в спячку впасть. Хотя бывает, что куча мыслей тревожных в голову лезет и это мешает спать.
Вот и у меня так проснусь ночью часа в 2 по нужде и все не уснуть да и тошнит еще вдобавок!! ! Спасает только слегка подогретый кефир ...а утром на работу....
у меня бессоница началась на 30 недели и продолжается до сих пор (35неделя) всю ночь уснуть не могу, а днем дрыхну.... очень боюсь, что ребенок когда родиться день с ночью перепутает
была конечно, это вполне обычное явление.
Была бессоница ужасная. А вы попробуйте длительные прогулки на ночь глядя, помогает.
Нет, у меня пока такого не наблюдается, наоборот даже. В начале беременности вообще по 14 часов спала! В принципе, и сейчас могу.. . Просто иногда просыпаюсь от ударчиков малыша. Но это очень даже приятно и не доставляет хлопот!
Natalia Rostova
я просыпаюсь только по нужде))))
оЙ, да. я просыпаюсь в 4 утра и все. лежу, пока светать не начнет. потом почему то сплю.
и днем сплю. а ночью потолок изучаю.
уже и плавать пробовала и настойку пиона. ничего (((срок-8 месяцев. не сплю почти 2.
на позднем сроке беременности была бессонница, такое бывает.
Юлия Шиве
Была на последних неделях. Только почему-то я днем могла спать, а вот ночью никак.
насколько помню я постоянно спать хотела. я даже умудрялась в обеденный перерыв (1 час) выспаться (оабота находилась не далеко от дома)
Беременная засыпала под утро. Ночами вообще не спалось.
была, она почти у всех есть, но привыкай сначало просто бессоница, а потом бдет бессоница от детского плача.
Nataly Shataeva
Ещё какая. На днях рожать уже.