Беременность и роды
А как вы боритесь с бессоницей во время беременности?
я нашла отличный способ. брала книгу о жизни Ленина и после прочтения 1-2 страниц засыпала сладким сном. правда на утро даже не помнила чего читала. наверное очень интересная книга.
а у меня повышенное давление было, мне выписывали клофелин. Так с ним спишь замечательно, я так до последнего дня и принимала его. Возьмите на вооружение :)
не знаю что такое бессоница
Оказывается, я не одинока? ! Правда, я родила уже почти три года назад, но во время беремености у меня была страшная бессоница! Ни днем, ни ночью мне не было покоя! спала по два часа и бодрячком себя ощущала! К каким только врачам не обращалась, никто не помог. Все разводили руками: обычно беременные наоборот спят без просыпу. Только спустя год-два выяснила, что у беременных бессоница берется от гиперответственности. То есть, если человек склонен все тянуть на себе, то сту процентов его эта беда постигнет. А все потому, что организм матери помогает развиваться плоду и днем и ночью, мозг эту работу старается прокотролировать и не дает нам спать, чтобы мы ничего не пропустили. Так вот! Я спала спокойно только одну неделю, когда лежала на сохранении)) ) Может быть, там мне удалось расслабиться, находясь, так сказать, под присмотром...
сплю как сурок! мож просто пока животика особого нет
я вязала.. . кофточки, комбинезончики, пинеточки.... очень хорошо нервы успокаивало.... повяжешь-повяжешь и баиньки...
У меня не было бессоницы. Может Вы кушать хотите и не можите уснуть. Слушайте музыку приятную успакаивающую.
рано встаю
громко пукаю
у меня нет бессоницы, я наоборот все время спать хочу.
У меня тоже так было, после родов прошло
Я с детства бессонницей страдаю. Когда забеременела все еще больше обострилось, только к 3 триместру стала спать. Пила валерьянку с пустырником, правда от валерьянки плаксивость бывает
да еще как уже пару месяцев выспатся не могу
А я заваривала траву валерианы с пустырником и засыпала, только голова коснется подушки. И нервы были крепкие - не рыдала беспричиннно.
В интернете сидела, телевизор смотрела, потом перед тем как лечь пила 2 таблетки персена и через 3 дня проблем со сном не было (персен посоветовала врач)
я в сообществе беременные состояла и сидела там по ночам.
я домашними делами занималась или работала (на дом работаю) . мне бессоница даже помогала.
зачем с ней бороться, когда вокруг столько всего интересного.
Я, наоборот, сутками спала. Про книжку хороший совет (от Любови Морозовой) - беспроигрышный.
моя жена по квартире расхаживала, в интернете сидела, книжки на кпк читала, крестиком вышивала, короче фигней страдала.
пила Новопассит в последнем триместре беременности
Не надо бороться, по ночам читай, а днем спокойно спи.