Беременность и роды
у вас была бессоница во время беременности? и из за чего?
как с ней боролись?
Бессоница была ВСЮ беременность! Первые 5 месяцев от жестяцкого токсикоза, а потом от гадания, кто же у нас родится: мальчик, или девочка. В той стране, где я живу, пол ребенка не говорят до 8 месяцев.... фашисты!))
У меня всегда бессоница - борюсь крепким чаем и едой (не могу уснуть на голодный желудок и без чашечки чая).
Я во время беременности ночью очень редко спала, зато днём отсыпалась вдоволь, наверное я просто поменяла день с ночью. По поводу этого врач ничего такого особенного не назначала. . Мне не помогали ни чаи, ни тёплое молоко с мёдом и прочее. Особенно на последнем месяце вообще не спала ночами, под утро только. Да и часто в туалет хотелось, это не давало мне расслабиться и уснуть. , да и ещё всякие мысли, переживания.
Спала как суслик по 12 часов в день и было мало. У каждого по разному. Бессонница от дурных мыслей? Или самочувствие плохое?
Айсулу Алымбаева
да нет....просто сплю много днем....и никак не могу перестроиться обратно! так как приболела и сижу целими днями дома!
а как с ней бороться? лекарство то нельзя!
просыпаюсь ночью, лежу как дура часа 2,под утро засыпаю, потом как "зомби" днем хожу, прихожу с работы в 15-30 и ложусь спать, просыпаюсь в 19-30,смотрю телек до 21-00 и снова спать и так через день или 2 бывает, у меня не каждую ночь бессоница
Да, когда я был беремен у меня была бессонница =)))))))))
Айсулу Алымбаева
а когда вы были беременны?
ДА была из за изжоги.
Была, бесило, что не могла спать на животе. И рада былы бы уснуть, но мочевой пузырь не давал. Через каждые полчаса бегала. Ни как не боролась,
Бывает, иногда и видимых причн нет, просто вот не спиться. иногда мася не дает. Иногда мысли всякие в голову лезут)) )
Не борюсь, встаю попью чаю сладкого, почитаю и ложусь и после засыпаю. если из-за волнений и мыслей - то включу телек, отвлекаюсь от мыслей, звук не громкий и автоотключение и засыпаю)))
где то с 6-7 месяца. . живот большой, дышать трудно, сынуля пихался сильно.... а может еще из за чего) ) кстати, говорят что когда во время беременности среди ночи просыпаешься и уснуть не можешь- запоминайте время, в это время ночью потом будет просыпаться ваш ребенок) ) у меня впринципе так и получилось, всегда просыпалась в промежутке между 2 и 3 ночи, и гдето в 5 утра, сейчас также встаю, по крикам сынули)))