Беременность и роды

Девочки, как у вас обстояли дела с сексом во время беременности? Занимались или воздерживались?

Юлия Товкес
Секс, позы и беременность

Сила привычки велика и для многих, оказывается, не так просто отклониться от привычных стереотипов, когда дело касается секса. Всевозможные изменения во время беременности - предсказуемые и непредсказуемые - требуют определенной сноровки, поэтому приходится отыскивать новые способы для занятий сексом. Находясь сверху, партнер тяжело давит на живот. Приспособиться друг к другу будет сложно, если вы не привыкли говорить о том, как вам приятнее и лучше или если вы не склонны к сексуальным экспериментам. Ты чувствуешь скованность и решаешь пустить дело на самотек. Или тебе кажется, что в тебе причина того, что все получается не так хорошо, как раньше. Это не так. Скорее всего, именно партнер скован изменившейся ситуацией, боязнью причинить тебе боль. Может быть, он не совсем понимает, как тебе лучше и чего тебе хочется. Только преодолев застенчивость и поговорив вместе о проблемах, ситуацию можно изменить. Лучше не в постели, если ты к этому не привыкла, а как бы между прочим, например, за чашкой чая.
http://www.magichild.ru/Books/Rodit/sex_6.html

Секс во время беременности?
Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной претерпевают определенные изменения в период ожидания ребенка. Чаще всего эти изменения связаны с ограничениями. Боясь навредить ребенку, будущие родители могут сознательно избегать сексуальных контактов или существенно ограничивать их. Иногда подобное поведение оправдано, иногда нет. Давайте попробуем разобраться, как и когда возможен секс во время беременности. Консультирует акушер-гинеколог родильного дома No10 Елена Ленарьеана КРАЕНЕКУЦКЯ.
http://www.materinstvo.ru/art/2105/
Алена Швецова-Мелешко
Лучший ответ
занимались
ух как занимались!!))) ) до последнего дня!!!
занимались до последнего дня
Конечно занимались, разве муж сможет 9 месяцев воздерживаться и при этом не изменять. Пожалейте мужа!!!
Юлия Тарасова
Воздерживались почти всю беременность - была угроза прерывания. А если врачи разрешают - занимайтесь на здоровье!))
занималась. всю беременность. почти до самых родов.
Воздерживаемся, в начале- из-за угрозы выкидыша, сейчас по медицинским показаниям
Людмила Innocenti
занимались и занимаемся, если угрозы нет даже врачи говорят что это благотворно влияет на малыша ))) чем больше получаете позитивных эмоций, тем и малышу вашему лучше )))) Только позы не все могут подойти, ну это вы уже решить можете ))))
Занималась НО честно как то не так часто нежели не беременная, к вечеру уставшая тока спать и все!!!
Альбинка
Занимались и занимаемся. Полезно для дитя
воздерживалась, сохраняли.
Остерегайся первые три месяца. А потом можно сколько угодно
Olga P
оооочень редко)
Махина Алиева
С момента зачатия ни-ни.... Уже выть хочется....
mne vrach skazala nelzia do 12 nedeli... mozhet byt vykidysh... vot (((
Ayka G.h.g
занимались, но конечно выбирали позы в которых не было давления на живот и разумеется в более спокойном темпе чем обычно.
занимаемся даже чаще чем до беременности))) нам 24 недельки...
ваще уже заббыла че это, целка выросла пока беременная хожу
Запорожец-не машина, беременная баба-не жена, говорили в старые советские времена...
Практически никаких ограничений. если нет угрозы, и дни предполаг. месечных, лучше тоже избегать
Liza Cheyvergova
я воздерживалась, т. к. у меня практически постоянно угроза была
был даже чаще чем обычно, хотя доктор -нельзя. запретный плод сладок. родила дважды очень легко и здоровых детей.
анекдот: молодая пара, ждут ребенка, 9 месяцев постоянный секс. родился мальчик и первым делом спросил :ты папа? отец кивнул. сын тычет пальцем папе в лоб раз 20 и спрашивает :а тебе так нравится????
Мы занимались почти до самых родов
V.
Veronique .
Занимались, но реже чем всегда.
Занимались почти до самых родов. Нужно смотреть по вашему самочувствию и как реагирует на ваши эмоции и телодвижения малыш. Если все воспринимают положительно, тогда вперед, флаг в руки и барабан на шею.
Надо еще получить рекомендации от врача, нет ли угрозы выкидыша и всякое такое. Так что после выполнения всех требований и условий, если у вас останеться желания этим заниматься, то удачи и успехов в этом нелегком труде. И еще не забудьте спросить о желании вашего благоверного вступить с вами в близкую связь. Многие мужчины бояться пузатеньких женщин, а также бояться им и малышу навредить.
Конечно, но реже чем обычно. У меня во время беременности не было желания, теперь опять все норма стало после родов
мне пока запретили а в будущем сказали воздерживаться! но ведь есть и другие способы не оставить мужа голодным!)) ) и ему хорошо и ребенку)) )
Ди
Диана
да
Елена Крук