Беременность и роды
Мамы, кто гуляет по долгу с детками грудкичками, вот Вы гуляете больше 3-4х часов, а как же с кормлением и подгузниками?
Так долго только летом гуляли. Кормление брали с собой. А подгузник не меняли.
только летом - там и памперс поменять не проблема, еду (смесь) брали в термокружке - она там не портится.. . зимой только 2 часа максимум - после еды, чтоб не кормить на морозе (нам 11 мес)
неа, не гуляю, сейчас вообще не выходим на улицу.. . сопли морозить да вирусы подхватывать.. . мы уж весны дождемся:)) ) а про подгузник.. . я и ночью не меняю, иной раз и по 12 часов спит.. . не бужу и не меняю, ничего страшного еще не произошло..
Елена Базарова
Полностью с вами согласна, нет ничего важнее сна и спокойствия ребенка.если ребенку не комфортно - он сам даст понять плачем или капризами.
Галина Жукова
Вообще не гулять - не вариант. Хотя бы час в день ребенок должен "нюхать свежий воздух". Не хотите вирусы - не ходите в места скопления людей - погуляйте вокруг дома когда не час пик. А застудиться - не застудитесь.
Моя на улице спала часа по три, никаких кормлений не надо было, так что гуляли пока не просыпалась. На прогулки одевали памперс, его же не надо каждые полчаса менять.
когда моей доче было уже месяца 3 мы обычно гуляли по 3 часа, перерыв между кормешками был 4 часа (полчаса на кормешку и сборы, затем еще полчаса на то, чтобы раздеться после прогулки и подготовиться к кормежке) . ну а когда она была совсем грудничком мы больше двух часов не гуляли, т. к. перерыв между кормлениями был 3-3,5 часа. памперсы нынче остаются практически сухими довольно длительное время, поэтому с этим проблем нет. А летом мы с дочей могли и по 6 часов подряд гулять (брала просто с собой памперсы, влажные салфетки, термос с бутылочками с водой, смесь, фруктовую пюрешку, плед, одноразовую пеленку и при необходимости кормила малышку прямо на улице, благо гуляли мы в основном в парке, где полно лавочек, лужаек и т. п.)
а как же он ночью спит по 9 часов в подгузнике? а еда в термосе. могу и на 8 часов уйти с ним. все дела переделаю и погуляю.
если дочка спит, то гуляю пока не проснется, если не спит, то минут 40- час.. . холодно сейчас.. . но мы большие - 7,5 месяцев.. .
летом, когда родилась дочка, было так - покушали и сразу гулять, начинает ворочаться - бегом домой- не приветсвую я напоказ сиской кормить.... или сцеживала молоко в бутылку и брала с собой.. . но она у меня на улице спала часа по 2,5 - 3 всегда до трех месяцев.
ну а подгузник сейчас, естественно, менять на улице не буду)) ) а летом с собой носила и меняла по мере необходимости, но если кроху это беспокоило.... если она спит обкаканнная, то будить ни за что не стану!!!!
а я гуляла по 2 часа и домой потом опять гулять и домой потом опять и так раза три в итоге 6 часов получалось) куку )
ну по ночам же подгузники не меняем, так и дневная прогулка, а смесь или сок можно и с собой захватить, мы летом гуляли и по 4 часа, брала компот, фрукты
Ксюша Бирюкова
не фига себе )) я смотрю многие не меняют )) мы по 3-4 раза за ночь меняем)
они спят а мы меняем и им пофиг
за 4 часа памперт не промокнет, ночью же спять детки по 6 часов и ничего
а как раньше без подгузников гуляли??
не поняла.... ребенок кушает каждые 3-4 часа.... 3 часа погуляли, поспал, пошли покушали подгузы поменяли.... не видела я что б с грудничками больше 4-х часов гуляли....
Сейчас зима, я гуляю час - полтора не больше. Иногда вообще 40 минут. Можно ребенка простудить. У нас уже один раз горло село (гуляли ок 2 часов) , больше экспериментировать не хочу. а в подгузнике ребенок может спокойно находится 3-4 часа, т. к. во сне дети меньше писают.
не гуляю больше часа
летом гуляла подолгу, памперс летом сменить не проблема, а даже если не менять, я думаю ни чего смертельного не случится. про еду-брали с собой, воду горячую, холодную и смесь.
мы гуляем по 3 часа.. . и норм все, кушать домой идем.. . я свою дочу не кормлю по часам, она сама знает, когда кушать...
Гуляли столько, сколько было в удовольствие нам обоим. Редко когда мама не в состоянии почувствовать, что ребенку домой пора. Разумеется есть и те, кто с колясочкой по лесам да паркам блудят - но, думаю, это единицы - которые кормления пропускают ради воздуха. Это же не взаимозаменяемые составляющие.