Беременность и роды
подгузник нужно менять каждые 3-4 часа или по мере наполнения
т.е. за 3 часа если малыш не покакал то и менять не нужно???или каждые 3-4 часа менять ...с мужем спорим...я меняю а он настаивает менять реже....говорит что сын свои большие дела не сделал то и смысла нет так часто менять....
НЕт, менять нужно каждые 3-4 часа, потому что если ребёнок не покакал, то точно, посикал, а если долго не поменять, то будет на попке раздражение.
Я меняю каждые 2-3 часа, даже если ребёнок не какал, ну и воздушные ванны обязательны....
Че за бред? Если он писаный менять надо.... так писюня вся запреет и тяжело попе. Он че предполагает менять тока когда малыш по большому сходит....
Ну примерно так и получается- каждый 3 часа, как раз перед кормлением, к этому времени он уже пописает несколько раз.. . А какает или во время кормления или сразу после. Мы для этого даже используем пеленки непромокаемые - на них удобнее какать, чем в памперс.
я меняла каждые 3-4 часа, иногда чаще, а если по-большому-то понятно сразу. ночью иногда и дольше, если видела что не написано. там вот выше написали, что что-то там преет и печёт.. ну, это наверное если неделями не снимать, или дешёвкой китайской пользоваться. двоих в памперсах вырастила, ну не было у детей опрелостей и прочего, только в ответах про это и читаю. а уж про проблемы в приучении к горшку-да нет никаких проблем, если их самим не создавать.
Елена Воробьёва
Вот-вот!!Меня то-же удивили какие-то там опрелости.От пеленок вот сыпь бывает-это факт!!А наши мамы, за неимением памперсов, трусики непромокаемые нам одевали-так нормально у нас все с деторождаемостью.Хотя в непромокайках и создается этот пресловтый парниковый эффект..
по весу
По мере наполнения (и не обязательно больших дел) . Но обязательно давать попке малыша отдохнуть часик другой от памперса.
По мере наполнения, но каждые 3-4 часа можно проверять.)
вы взрослый подгузник попробуйте 4 часа поносить!
пописяло дитё - и сразу менять!!!!
Валентина Гриценко
Сколько подгузников у вас уходит в сутки?))
я меняю по мере наполняемости мочой, ну а если покакал-даже если только одела то сразу же.
вообще по мере наполнения, но не более 3 часов....
я меняю подгузник каждый раз после того, как дочка покакает и по мере наполнения мочой примерно каждые 3-4 часа. но бывает, что и за 5 часов подгузник почти пустой, так зачем менять?...
Что вы "паритесь"? Дома вообще лучше без подгузников! Вот попробуйте прокладки носить постоянно так где-то в течении года! Каково вам будет?!
Каждые 3-4 часа надо снимать подгузник и давать дышать коже минут 15-20.
По мере наполнения, наполняется он (по собственному опыту) примерно за 4 часа, у ребёнка от 5 мес. до года (примерно опять же) ,
менять просто потому, что пописал малышь 1-2 раза это расточительно, подгузник рассчитан на большее!)) ) Если покакал-сразу естественно!)
Ребенка вообще нельзя держать постоянно в памперсах. Чтобы там не говорили производители, а вред он приносит, и не малый. Малыш запревает, ему везде давит, болит, печет. Пожалейте малыша, а тем более у вас мальчик, а постоянное применение памперса может очень пагубно сказаться на его способности в будущем иметь детей. Памперсы это такое, одеть на прогулку (чтобы в коляске посреди улицы не переодевать) , при походе к врачу, и даже на ночь я не рекомендую их одевать, так как потом очень трудно приучить малыша ходить на горшок, будет писяться до школы ( в лучшем случае!) , и поверьте, это я не из головы взяла, а просто описываю ситуации своих знакомых. Я сама беременна, и уж точно не буду мучать малыша памперсами, я даже матрасик купила из льна, чтобы кожа малыша (и там тоже) дышала. Просто под пеленочку подлаживайте клеенку (в аптеке продается специальная на тканевой основе) , и матрасик останется сухим.. . а малыш здоровым. И бросайте вы эти памперсы- пока не поздно. В любом случае - счастья вам, и вашему сыночку (у меня кстати тоже будет сынок)
Лариса Майорова
подлаЖивать-это что за слово такое "нерусское"???
все это бред сивой кобылы, про вред подгузников для мальчиков, не выросли еще те мальчики, чтобы по ним статистику рождаемости выстраивать...
и еще, никто ведь не предлагает ребенка до школы в подгузниках держать, что бы он до школы "писЯлся", по своему сыну сужу, вот ну никак не отразилось использование подгузников на его привыкании к горшку, ну вот никак...
Жанат Жылгелдиева
Ну во первых: вы за своей правильностью написания следите, и мы не в школе - если вы не обратили внимание! А во-вторых: нет такого закона, который не позволяет высказать свою точку зрения, и если вы сней не согласны, это уже ваша собственная проблема! А еще, насколько я знаю, каждое новое предложение должно писаться с большой буквы, чего у вас я не увидела, хотя этому учат еще с первого класса, не так ли?
Елена Воробьёва
Знаете, я то-же пока была беременна дочкой, придерживалась точно такого-же мнения!Памперсы- вред и т.д...Но когда всю ночь меняешь плачущему груднечку пеленки( а между кормлениями надо успевать поспать)а утром надо постирать, погладить ,прибраться, приготовить мужу обед, саму себя в порядок привести, погулять с ребенком...то невольно одеваешь этот злосчастный памперс..Просто все должно быть вмеру.Как только я начала понимать что моя дочка хочет пи-пи(примерно с 4-ех месяцев)я стла ее держать над ванной приговаривая-пись-пись..и у нас все получалось.К 10 месяцам дочка уже просилась на горшок..Я желаю Вам чтоб роды прошли как по маслу:-)Здоровья Вам и малышу..
По весу. тяжеловат меняйте.
Постарайтесь снимать памперс во время дневного сна малыша. На матрасик в это время стелите непромокаемую простынку (в спец. детских магазинах продается) на простынку несколько пеленок-вот и отдых малышковой попке. Как проснулся можно подмыть чем надо обработать и в памперс. Подгузник меняется если стал на ощупь наполненным или ребенок покакал.
ПО запаху
Первое о чем нужно думать-качество подгузников. Второе-возраст малыша. В 4 месяца он писает очень часто, но понемногу. А какает-от одного раза до трех (примерно). Я уже мама со стажем, у меня тоже 4-месячная лялька (уже третья). Меняю по мере наполнения-это даже видно невооруженным глазом. Если покакает-надо сразу же. Не представляю как раньше обходились без них. Если положить ребенка спать без подгузников, на клеенку-он будет лежать весь мокрый, кожа в местах соприкосновонеия будет преть (даже если положить пеленочку. Как следствие-неспокойный сон и все постельное белье, включая и одеяло и возможно и подушечка будут мокрые. Вам это надо? Все варианты испробованы лично на своих детях-подгузники-это лучшее что изобретено для детей. Никаких проблем с приучением моих детей к горшку не было. Удачи.