Беременность и роды

Серьезный вопрос внутрях+++

Случается такое, что будущей маме говорят, что есть риск рождения ребенка с патологиями. И девушка говорит, что нужно прерывать беременность, что тяжело растить больного ребенка. О ком она думает в первую очередь, о себе, что ей всю жизнь придется возиться с больным ребенком или о самом ребенке, что ему в первую очередь тяжело будет жить?
вопрос конечно очень трудный .но в консултации одной мамочке тоже так сказали и она решила во что бы то не стала рожать и когда мы с ней втретились в роддоме она родила нормальную хорошую девочку .врач с консультации даже не извинилась .
Карина Швидкая
Лучший ответ
Ну ты и замудрила... Коллеге напевали, что ребёнок даун и вообще... Первая беременность в 38 лет (случайная, до этого долгоооооооооооо лечилась от бесплодия и давно бросила) . Я сразу ей сказала, что всё нормально. В прошлом году 9 классов её дочка на отлично закончила, не так давно муж бросил пить... Отлично всё!
Про патологии сложно рассуждать, пока не каснётся. Моя бабушка приёмного больного ребёнка не бросила. С 12 лет после сложной операции на голове, эпилепсия с деградацией. Умерла она в 36. Ученицы так бабулины секс познавали- это к сегодняшним вопросом про ранний секс, а бабушка их плоды подбирала. Просто ещё одна приёмная даже на могилу к бабушке не ходит (ей не говорили про усыновление).
от мамы зависит наверно. каждый о своём думает
Катя Самара
каждый человек взваливает на себя ту ношу которая ему по силам, если она считает что ей не по силам такая ноша - это ее проблемы и ее жизнь, и никто не смеет ее осуждать ...
об обоих. Я бы прошла еще 3 обследования, если бы все подтвердили, то прервала бы беременность.
Наталья Буева
Жазира Казыкенова Нет, я вообще отказалаь от скрининга. Привет))
я б не рискнула рожать....
Это трудно сказать.
думаю о себе.. тк вероятности в уродстве нет и уверенности тоже. .
Я родила бы..
Лорка Лорка
она просто не хочет, чтобы этот ребеночек рано или поздно ее возненавидил, за те мучения и страдания, которые им придется пройти по жизни вдвоем!
Элеонора Юн
я бы в первую очередь подумала о себе, и рожать больного ребенка не стала бы. НЕЗАЧТО. Потому что я знаю, что это такое.
Настя Егорова
Настя Егорова Просто подруга моя подумала вот не о себе,и родила дауна. Это очень тяжело морально.
вариантов масса - может - о себе, может о ребенке, может о том, что её ребенок - кроме её самой никому не будет нужен - и как он потом будет жить один! ? это - ужасный психологический надлом и выбор, и чтобы она не выбрала - всегда будет чувствовать свою вину....
Марина Ф.
Сейчас так каждой второй говорят, себя перестраховывают.
проще будет собственные ошибки потом на саму мамочку и свалить.
Ева Ева
ну очень сложный вопрос! любая нормальная женщина понимает, что такой ребенок НИКОГДА (в большинстве случаев) не сможет полноценно жить, ОБЩЕСТВО (я не беру нас в вами) не поймет и не примет такого ребенка. Этот ребенок инвалид с рождения, и женщине и ребенку будет очень тяжело, иногда не выносимо. я искренне аплодирую мамашам, которые взяли на себя ответственность заботясь оо детишках -даунах и с ДЦП.
я бы не стала рожать
наверно о себе. тяжело ростить.
о себе конечно
я думаю и о себе и о ребенке у которого все равно нормальной жизни не будет! мучиться будут все и сам ребенок в том числе!
Анна Борунова
И о себе и о нем, ему ведь тоже мучаться!
о себе конечно, как мол она будет с ним, а потом уж о ребенке
Дуры эти "мамы" в любом случае
Дарья Сфисткова да действительно)
ты столько выдержи а потом рот открывай!
к тебе обедать никто не ходит
Не по наслышке знаю о детях с отклонениями (мама работала в школе-интернате для умственно отсталых мальчиков) - если Ваш вопрос о таких детях - то поверьте, детям - без разницы. Они как трава, не известно еще что лучше дать такому ребенку жить, или не дать.
это надо у той девушке спросить. кто знает, что у нее на уме
Аня Басова
Это очень сложный вопрос...
О себе...
скорее вего и о себе, и о ребенке-это очень нелегко.
Анастасия &
Скорее всего о себе