Беременность и роды

Вопрос о плланирование беременности! (пожалуйста без стеба)

Девочки, год назад вышла замуж, и этот же год пытаюсь забеременеть. У меня и у мужа все в порядке. Врач прописала контрацептивы Диане - 35, сказала попей 1 полный цикл, а второй закончи на 13 таблетке. Мне интересно, можно ли забеременеть забыв выпить таблетку при 1 цикле, и если пьешь их впервые? Мне уже 25 и ооооочень хочется забеременеть. Поделитесь опытом. Огромное спасибо.
на сайте http://arbor-micro.narod.ru
можно скачать брошюру "Мальчик или девочка", в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки - хорошая вещь, почитайте.
Дахият Рахматулаева
Лучший ответ
Беременность может наступить при пропуске таблеток 1-7 или 15-21, если не примешь пропущенную в течение суток
Юлия Васильева
если та пропустила всего одну таблетку, то осчень маловероятно можно забеременеть, пропьешь таблетки, попередохраняйся еще пару месяцев барьерными методами, а мпотом уже делай все, чтобы зачать, удачи!
Ирина Авдеева
только помните, что приём некторых гормональных контрацептивов без очищения от них организма в течении года -полутора может приводить к зачатию детей с .. мягко говоря отклонениями в физ. и умственном развитии - к сожалению, наши гинекологи привыкли очень легкомысленно использовать гормональные препараты и там, где надо, и там, где не надо. Для молодожёнов бесплодие после 1 только года без предохранения НИКТО не поставит!! ! Их срок - 2 года, и то - при условии отсутствия серьёзных воспалительных заболеваний типа бронхитов, воспаления лёгких или не дай бог чего нашего, дамского.
+ к этому - после начала регулярной половой жизни тоже нужно время для "привыкания" партнёров друг к другу, и некоторые совершенно здоровые пары проходят этот путь и 4 и 5 лет.
Так что просто бросайте гормоны, и живите в своё удовольствие, а ребёночек заведётся в своё время!
Зоя Радинкова
я тоже слышала о таком способе, и видела, что это приносит реальные результаты.
Ирина Красий
а мне еще только27! мне врач прописал полгода пить Диане 35, сказал, как только перестану, сразу забеременею! не торопись! необязательно сразу беременеют. а 25-это еще так мало!
Ваш врач мне кажется не совсем опытен, т. к попить всего лишь 1 месяц противозачаточные, а на 2 месяц уже пытаться забеременеть это просто глупость! Вы же поймите сами, такие контрацептивы назначаются с целью беременности после прерывания не менее чем через 3-6 месяцев их применения! и то после НЕОБХОДИМО! время на перестройку организма, т. к. вы принужденно ограничиваете свой организм в гормоне (прогестероне) беременности (так сказать), и что ваш гинеколог думает, что ваш организм настолько быстр, что со скоростью дней перестроится и примет плод и нормально будет его развивать??! не делайте таких глупостей! это некомпетентный врач! Это мое мнение! Решение за вами. Удачи.
Знакомая рассказывала, что таким же способом получилось забеременнеть женщине, у которой 8 лет не получалось. Я здесь тоже задала вопрос про это, но почему-то наши девушки и женщины мало доверяют этому методу. Но думаю раз доктор назначил, она же это не сама выдумала, может и получиться. У меня такая же проблема, уже год ждем заветных двух полосок (Желаю удачи! Очень надеюсь, что у нас все получится!!!!
Super Star
вы еще молоды, чтобы поднимать панику.
а насчет таблеток, я слышала назначают пить 3 мес, а затем бросить и пытаться зачать ребенка. (моей подружке это помогло)
Леся Морозова
Забеременеть можно, не зависимо пьёш таблетки или нет! Шансы разные! Всё зависит от организма! Но цикл восстановить желательно.
Не пей ты ничего. Кстати, что гинеколог говорит по этому поводу? Интересуюсь, потому что год - это не смертельно. Сходи к другому гинекологу - что он скажет. Какие контрацептивы, какие первые и вторые циклы? Ты что.. . Я не врач, но, сама подумай, ты же можешь вообще нарушить гормональный фон. Люди после контрацептивов беременеют годами. А гинеколог твой, который тебе это посоветовал, потом просто разведет руками. Потерпи. Не стоит тебе так фанатично сейчас хотеть ребенка. Если у вас с мужем анализы хорошие - всему свое время. Может, ты до этого пила противозачаточные, может тебе щитовидку лечить надо, может сходить к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на недостающие гормоны и пропить их курсом? Не торопись травить свой организм этими контрацептивами, можешь наломать дров. И еще совет: никогда не сбывается то, чего очень сильно хочешь. Просто занимайтесь с мужем сексом. Понимаю, если уже прошел год в ожидании двух полосок, это будет нелегко. Подожди хотя бы еще пол годика, ситуация не настолько критическая, чтобы прибегать к таким крайним мерам.. . Да и 25 лет - это что разве много? ! Выкинь из головы глупости и живи в свое удовольствие. Все у тебя будет хорошо!
Snejana Byc
есть такой закон-когда очень хочется, мало получится, сформулиру желание и отпусти его, когда суждено оно сбудется, еще молись, это поможет, но без фанатизма
гормональные контрацептивы прописывают для упорядочения цикла овуляции, именно поэтому вам сказали остановить второй цикл на 13 таблетке-день овуляции, да при пропуске приема препарата более 24 часов можно забеременеть.
Вы не переживайте если у вас все нормально почему вы не должны забеременить все будет хорошо, я тоже не могла 7 мес, ничего потом родила дочь.
а попробуй вообще ничего не пить.
Моей сестре поставили диагноз - бесплодие второй степени.. . Сейчас этому "бесплодию" уже 7 лет, по дому бегает... .
А подруге сказали, что она беременная и поставили еще и диагноз воспаление яичников.. . назначили кучу антибиотиков.. . Я ей посоветовала не торопиться, сходить еще к нескольким врачам.. . Какой диагноз совпадет - тот и правильный.. . В итоге оказалось что она вовсе не беременная, а лечиться ей нужно совсем другим.. .
У нас умеют лечить, но не умеют ставить правильных диагнозов.
Katya Patseyeva
Насколько я знаю, чтобы забеременнеть надо отказаться от контрацепции. Я принимала контрацепцию несколько лет, чтобы не забеременнеть. Потом, когда решили завести детей, прекратила. 6 месяцев мы "работали" над зачатием. Поехали на море - и все получилось. Не надо залечивать себя лекарствами, пичкать всем, что врачи советуют. Я сейчас на 5м месяце, врачи несут маразм - "вы много прибавляете в неделю грамм, вас надо лечить" У меня волосы дыбом - от чего лечить, если это естественный процесс, отеков у меня нет, ем как раньше, не переедаю. Три раза предлагали стационар, когда я сказала, что есть непонятные ощущения внизу живота. Я отказалась, но понервничала из-за этого. Надо доверять больше себе и своему организму и ждать только лучшего! Желаю вам удачи!
Приветики Рита! Я очень долго лечилась, по крайней мере, для меня долго. Лечилась, пила все что пропишут - 4,3 года. Потом разуверилась. И вдруг (когда лечение прекратила, я не знаю, совпадение это или нет) , тест показал, то что он должен был показывать. Теперь у меня 2 дочери, на вторую я залетела без проблем.
Желаю тебе удачи! Все у вас будет прекрасно. А насчет таблеток, честно, не знаю.