Беременность и роды
вопрос про внематочную беременность..
тесты показывают 2 полоски последние месячные были 22 августа,идут без задержек,пошла на узи на 2 день задержки, ничего не увидели, сказали приходить через 5 дней, пришла на 7 день задержки(позавчера), делали трансвагинальное, обнаружили что то едва заметное,похожее на плодное яйцо в матке,но сказали не факт,приходить в субботу, признаки беременности есть,тошнит,потемнение сосков,грудь увеличилась,твердая..но у меня даже матка не увеличена,и желтое тело не обнаружено, она смотрела яичники и трубы что бы искл. вн. берем. сказала чистые..потягивает 2 яичника,с левой стороны не сильно и редко,а с правой сильнее, как при месячных потягивает,иногда пульсирует и чаще и внизу живота иногда покалывает и тянет не сильно,и еще такое ощущение как будто в пояснице защемило нерв,то с правой стороны то с левой,как прихватит,согнусь,а разгибаться больно,температура как у беременных 37.1-37.3 зачатие было 11 сентября,я уже с ума схожу,или я себя конкретно накрутила,пойду к врачу утром сегодня. острых болей нету тьфу тьфу тьфу...я точно знаю что беременна.может у кого было такое??? результаты узи: форма матки овальная рамеры передне-задний 3,8 см,длина 4,7 структура миометрия однородная миоматозные узлы нет эндометрий +1,2см строение эндометрия не изменено, однородный полость матки не расширена, несколько не однородной структуры шейка матки размеры не изменены структура формы не изменена эндоцервикс не утолщен цервикальный канал не расширен правый яичник размер N левый яичник размер N свободная жидкость небольшое колличество сзади от матки беременность под вопросом
А почему в заключении врач не указал что имеется анэхогенное включение в полости матки. Плодное это или нет понятно под вопросом, но что-то там есть и врач должна была указать локализацию и размеры этого образования. У меня такая ситуация была в июне. Я тоже рано на УЗИ пошла чтоб исключить внематочную. Доктор тоже сомневался что это плодное яйцо и я за 2 недели 3 раза делала УЗИ. А в итоге у меня плод замер на сроке 8-9 недель. Я конечно не связываю 100% УЗИ и замершую. Но, не будьте такой дурой как я, найдите приличного УЗИста или хороший частный медцентр с сильной аппаратурой. В любом случае желаю вам удачной беременности)))
Ты пожалуй положение дел знаешь лучше отвечающих.
Остается только пожелать тебе удачной операции и здоровья.
сходить еще через 10 дней. лично у меня на 7 день задержки все было видно на узи.
забей на всех врачей на пару недель!! ! а когда срок приличный будет, там и видно будет, беременность и какая она.. . сейчас такой период что ничего определенного понять невозможно просто! когда беременность либо определится явственней, либо месячные пойдут, тогда и будет решение. А сейчас это пустая нервотрепка. Кстати, если хочешь сохранить беременность, нервничать не стоит..
я первое узи сделала когда было 9 недель. так что потерпите пока
Скоро можно будет гинекологом работать, ещё несколько вопросов и можно прием вести !!!
признаки внематочной резкие боли как схватки очень сильные. Повышенная темпиратура, ее может и не быть. И мазня как при месечных. хотя тест показывает две полоски. судя по вашим пояснениям у вас плохой аппарат УЗИ. матка увеличивается не сразу с 5-7 недель даже врач ПОЧУСТВУЕТ. Сходите к врачу. Наблюдайте за собой. Лучше лечь в больницу
Сходите сделайте УЗД в другом месте. Чтоб не думалось..
Мне ставили подозрение на внематочную, не могли найти плод.. . Тесты были положительные. Врач сказал мне так, если б внематочная, сразу б от боли скрючило и в трубе бы сразу было видно, а так, он просто спрятался и срок маленький. Так что, настройся на хорошее)) )
Ты что распереживалась то? как я поняла, внематочную тебе исключили, раз трубы чистые! а плохо видно, потому что срок еще ОЧЕНЬ маленький! через недельку все нормально будет!