слышала что она часто бывает..
многие тут про нее пишут..
девочки ,Как не Допустить чтоб такое произошло?
может есть какие то советы?
и как почувствовать что у тебя внематочная .
всем спасибо за ответы!
Беременность и роды
вопрос о внематочной беременности..
чтобы не допустить развитие внематочной беременности, нужно вовремя лечиться от хронических и острых заболеваний половой системы (аднексит, сальпингит, оофорит и т.д.) - это воспаление яичников и маточных труб. И не делать аборты. Их последствия провоцируют внематочную
Как почувствовать внематочную? на первых неделях - никак. Пока не станет расти плодное яйцо, которое из-за размеров будет наносить вред маточной трубе (так как маточная труба для этого не предназначена).
Поэтому, тактика самая простая. Как только есть задержка месячных и был секс в течение месяца - сразу делать тест. Если тест положительный, то идти на УЗИ, которое увидит где прикреплён плод...его местонахождение. Или же если на УЗИ не видно, то можно сдать уровень ХГЧ - по сравнению с обычной беременностью, уровень ХГЧ будет низким...что насторожит.
Внематочная беременность ничем не отличается от обычной в начальных месяцах...до поры до времени...пока гром не грохнул.
Shakamanova .
большое спасибо!!!
Бывает не часто, никак не понять, если месячных пару месяцев не было стоит на УЗИ сходить.
никак. Обычная беременность. А потом - бабах- и разрыв трубы.
Мне её никто не определил, пока Скорая не увезла с резкой острой болью
НЕ допустить чтобы, нужно быть уверенной. что в трубах нет спаек.. вот и все. Прежде чем беременнеть, сделать процедуру и все)
внематочная беременность может случиться из-за непроходимости труб, спаечного процесса в них.
чтоб этого не допустить, нужно регулярно посещать гинеколога и тщательно следить за своим здоровьем
..результат интимных отношений с партнером во время месячных. ( 95% -статистика. Остальные причины-индивидуальности организма женщины. Загибы матки, гематомы матки, двурогая матка, воспаление и т. д. На это -5%.
Знаю только, что при внематочной очень сильная боль...
Врач мне говорил что к признакам внематочной относится дискомфорт и боль отдающие в задний проход, боль возникающая только с одной стороны, где то в области яичника. Ну а вообще сейчас лучше сразу после задержки идти на узи, меня сразу направили, так и сказали-что бы исключит внематочную. Потому что чем она дольше, тем страшнее.
Регулярно проходить УЗИ. Консультироваться у врача
на узи сходить через 2 недели после задержки.. там уже плодное яйцо должно быть в матке..да не бойтесь вы не так часто он аи бывает..хотя и я боялась вечно себя накручивала
Shakamanova .
большое спасибо ,Алена.
да вот волнуюсь уже как дурочка..
Итак, обязательно должны насторожить любые боли внизу живота на начальном сроке беременности – это самые частые симптомы внематочной беременности. Обычно болезненные ощущения возникают с одной стороны живота, в месте пораженной маточной трубы, но иногда, в случае шеечной беременности или расположения плода в брюшной полости, болеть может срединный участок живота. Боли часто бывают связаны с изменением положения тела, усиливаются при ходьбе, поворотах туловища. Срок, на котором появляются эти признаки внематочной беременности, зависит от расположения плода. Если он развивается в ампульной, самой широкой части маточной трубы, боль начинает беспокоить примерно на 8 неделе беременности, при расположении в самой узкой части трубы – перешейке – уже на 5-6 неделе. Если имеет место яичниковая или брюшная внематочная беременность, признаки могут отсутствовать в течение первых четырех недель. Шеечная беременность, при которой имплантация происходит в шейке матки, сопровождается болями очень редко и долго может протекать незамеченной.
Признаки внематочной беременности на ранних сроках включают и кровянистые выделения. К обильным, длительным кровотечениям из влагалища приводит шеечная беременность, так как прикрепление плодного яйца происходит в зоне, очень богатой кровеносными сосудами. Иногда кровопотеря бывает огромной и представляет угрозу для жизни женщины, кроме того, при таком расположении эмбриона существует большой риск того, что для спасения беременной придется удалять матку.
Гораздо чаще других встречается трубная внематочная беременность, симптомы которой также включают кровотечение, указывающее на повреждение стенки маточной трубы. Та, наиболее благоприятная ситуация, когда разрыва трубы не происходит, а плодное яйцо самопроизвольно открепляется, называется трубным абортом и всегда сопровождается кровянистыми влагалищными выделениями.
НИКАК, сначало почувствовать невозможно только на УЗИ увидят а потом если вовремя не удалить эмбрион то будет распирать трубу соответственно сильные и резкие боли в том боку