Беременность и роды

Пульсирует низ живота уже минут 10, что это может быть? Беременность 36 недель.

Как считаете это ребенок икает так или ребенок передавил пуповину и она пульсирует? Что-то уж слишком долго.
Мария Пивовар
я тоже думала, что это икота. а врач мне сказала, что это артерия маточная пульсирует. видимо, где-то ее ребенок передавливает. это нормально и нестрашно
Алия Жуматаева
Лучший ответ
у меня после операции низ живота пульсирует при любой смене погоды, ощущения не передаваемые, врагу не пожелаешь
Марина Х
Явно не икает.. . Попробуйте позу сменить... А ребенок как себя ведет, не брыкается сильно?
Нет, пуповину вы бы не почувствовали!! ! Икание ощущается как небольшие толчки с одинаковым интервалом.. .
Может это ваш собственный пульс - проверьте, приложите руку к сердцу и сравните, совпадает пульсация или нет!
Ооо Север Строй
Может и икает. Ребёнок двигается? Ты себя как чувствуешь хорошо?
икает дите.. попробуйте лечь-минут на 10. старайтесь долго не сидеть. может давление от того что вы сидите. у меня такое частенько было-икота у бедного была)))
Икает:)
ну икоту ребенка с пульсом собственного сердца трудно перепутать.. .
наверно просто где то какую нибудь вену или артерию передавило, попробуйте подвигаться, лечь в разных позах. . с наклоном .. постучите малышу, а то может он куда ногу засунул, гм, неудобно для вас.
икает
Если частота одна и та же - икает, если по разному - пинается просто. Главное не переживайте
Рожать тебе пора.
У меня 36-37 недель) каждый день пульсация в животе бывает) я думала икает, а врач сказала это матка так реагирует на движение) все хорошо) удачных родов)