Беременность и роды

У кого во время беременности были помутнения в глазах и полуобмороки и головокружения спонтанные?

Врачу конечно жаловалась, и гинекологу из ЖК, и невропатологу. Обе единогласно прописали переменный душ и Магне В6 и беречься. Больше как бы ничего... Оно не помогает... Я всё равно во время прогулки могу грохнуться от головокружения внезапно напавшего...я не теряю сознание конечно ,но приятного мало и долго зрение восстанавливается, сначала всё чёрное, потом по-тихоньку возвращается...(пропадает тоже не сразу), в принципе как чувствую, что вот...поплохело, сажусь... Но реально с этим тяжело жить... даже если посижу, то по дороге домой я всё равно вынуждена буду ещё пару раз садиться, потому что оно опять начнётся...каждые метров 60 приходится... Как Вы справлялись? Я ведь не одна такая?
Svetlana Kulagina
У меня так было, меня отправили к терапевту, я сдавала кровь из вены на какой-то показатель крови, т. к. его в общем анализе не видно, а гемоглобин был хороший. И выявили железодефицитную анемию, пила ферретаб, все прошло. У меня такое состояние началось во 2 триместре, пила таблетки до самого конци пока грудью кормила. Анализ, по-моему, на сывороточный белок, терапевт сразу назначила. Сходите к терапевту.
Ландышка Миннуллина
Лучший ответ
нужно давление контролировать и одной не гулять по улице. обычно это на раннем сроке, позже проходит.
Инна Заремба
ооооо, как нехорошо.. . это резкое падение давления. у меня так было. хорошего ничего нет, конечно. береги себя. если станет хуже - сразу к врачу.
я думала это только в кино в обморок падают и О ЧУДО у нас будет ребенок
У меня тож было, мне говорили контролировать давление и пила железо (с кровью проблема была), вот и такое было до 6месяцев.
у меня было. давление низкое. никак не справлялась.. . далеко не ходила, дома сидела...
Dana Sabyrbaeva
у меня такое часто было, но у меня костиномы в мозгу, надеюсь у вас не это, а вообще если так продолжится и гемоглобин впорядке, прийдётся делать МРТ головного мозга после родов либо на позднем сроке.
Іра Грачова
у меня это было до 4 месяца, а потом как то само прошло. я не принимала никаких таблеток.
у меня такое бывает.... в глазах помутнение и все расплывается, чтобы сконцентрировать зрение, нужно где-то минут 20-30 посидеть или выпить кофе! у меня в таком случае просто резко понижается давление! тоже пью МАГНЕ В6.
У меня были на раннем сроке 1-3 месяца. Мне тогда сразу нужно было лечь и все проходило. Теперь не беспокоят. Надеюсь, что у вас тоже так же и ничего серьезного.
Svetlana Kulagina у меня уже 4...не проходит...по-моему хуже только...
А мне моя дочь подросток жалуется на такое. Головокружение и темнота в глазах. Я думаю переходный возраст, только первые месячные были.
Svetlana Kulagina кстати да! у меня это бывало и с 13 до 15 где-то, а первые мес в 14...да-да...
Пока что нет такого, хотя еще 24 недели.. . Как вам тяжко наверно.. . Это давление скорее всего. А ЭКГ делали? Магне Б6 всем прописывают. Может обследование пройти. Хотя это может быть просто реакция вашего организма на беременность. Терпите, это не на всегда.
Яна Говсец
у меня бывало только в гинекологии меня в кабинет вносили! ходила с баночкой нашатырем!