Беременность и роды

Вопрос о перечне вещей, разрешенных к проносу в роддом.

существует ли единый перечень вещей, которые можно брать с собой в роддом? У меня при первых родах на входе все отобрали, сказали, что можно только предметы личной гигиены (мыло, з /щетка и паста). Хотелось бы все таки взять с собой телефон, фен и кое что из косметики.
рожали с сестрой в 2009 если в том роддоме где она рожала ей ребенка разрешили еще будучи на родильном столе сфотографировать и в остальном без резких ограничений, то меня когда забирали не разрешили даже мобильный взять, потом конечно принесли и мобильный и зарядное устройство, и фен можно было.... ааа вспомнила молокоотсос только с разрешения врача)))
Катерина Щербинина
Лучший ответ
дикость какая то .. я рожала в 2001 году, никаких ограничений не было .
косметику пронесла и тел и фотик тоже.
М.
Маша .
В принципе всё можно; вы же не наказание отбываете, это делается чтоб создать вам менее комфортные условия и с это подоплёкой выжать бабла
Aigerim Sisengalieva
У всех по разному, сначала нужно взять с собой все необходимое, а остальное может муж принести
Людмила Офицерова Когда муж приносит вещи, на первом этаже проверяют содержимое. И все запрещенное возвращают. Вернули пирожки с капустой, телефон, яблоки красные, белье нижнее.
в нормальном роддоме и приносить все можно (но нет необходимости, там все нужное есть) и ребенок с вами в комнате, и муж или мама рядом если надо. уже давно не советские времена. или ві откуда?
Дина Казакова
Людмила Офицерова Я с Оренбургской области, именно с районного центра, а не с самого города. Родных не пускают ни в коем случае((((
Мне в родзал цветы и сумку с вещами принесли.. . Так что все зависит не от перечня, а от тетенек, которые передачи принимают...
Roza Barieva
При мне был телефон и вода, остальное потом принесли. Все-таки вы умница, некоторые родив, ни зубы чистить не хотят, не расчесываться. Я после родов, часа через 4 уже причесаться захотела, и еще через зубы через 6часов почистить.
Я рожала в 2008г. Приволокла с собой два здоровых пакета со всякой ерундой. Никто ничего не отбирал, в отличие от первого раза. А реально понадобились только халат, средства личной гигиены, телефон и косметика, ну чтобы близких при выписке не распугать)))
то что вы написали вполне можно.
Инна Гербак
рожала в апреле 2010. никаких бытовых предметов категорически нам не разрешали проносить, косметику взяла, телефон зарядку ну и стандартный набор и все
Если идёшь рожать то мне только можно было мобильник и воду потом всё остальное принесли как родила, а если в паталогию брать можно всё
в каждом роддоме свои правила - так что лучше заранее позвоните и поинтересуйтесь.. . телефон фен - сейчас можно во всех роддомах...