Беременность и роды

зачем нужны пеленки в век памперсов?

Akmaral Mardanova
в памперсы с рождения - это не новость... а пеленки для ровненьких ручек это заблуждение.... моя доча в памперсах с того момента как выписали из роддома и до 3 мес. была почти постоянно (кроме там возд. ванн и пр.) , из пеленок выкручивалась как бы не завернули ее и поэтому с двух недель мы забыли что такое заворачивать в пеленки... ребенок с семи месяцев сидел на горшке, конечно не сам, а так сказать высаживали, но гримассу "а-а-а" делали классно! Кстати опрелостей не было в памперсах - ведь нужно правильно следить за всем: крем, присыпки.. Полностью от памперсов отучили только в 1,5г. и то потому что ребенок ноябрьский и зиму было немного страшновато гулять без памперсов..
Мария Метчикова (Смирнова)
Лучший ответ
даже не знаю! у меня ни одной пеленки нет!))) ) и даже не видела в магазинах
C*
California **
А Вы новорожденного сразу в памперс? Круто!
Когда малыш маленький, очень часто во сне будит себя ручками, я на ночь пеленала, так лучше спит.
http://www.babyboom.by/archive/2008/p18_552.html
Вот статья, отвечающая на Ваш вопрос.
ну вот когда начнете задавать вопросы - как научить ребенка ходить на горшок, тогда узнаете, зачем нужны пеленки
Дарья Романец
Ну лично я ЗА памперы. Никакого вреда в них нет. Главное вовремя менять и устраивать "воздушные" ванны.
я фигею с ответов!) ) оказывается держать ребёнка в зассанных пелёнках полезнее
Алена Стрелец
Ольга Бужор а в зассанных памперсах лучше???
Марина Баюшкина А кто говорит , что в зассанных?
Вопрос о полезности !
А у мамаши - неряхи и в памперсах мокрых ребёнок весь день проходить может!
Анжелика Попова где логика? если ребенок не в памперсе, значит ему засанную пеленку не меняют вообще?
Ксения Ершова Почему сразу в зассанных? Меняйте, кто не дает! А насчет Европы я бы поспорила, они и готовить-то ленятся, в результате от Бигмаков - сплошное ожирение! Хлопковый материал пеленок пропускает воздух, опрелостей нет, а памперсы - грубо говоря клеенка с ватой... Конечно, будут рекламировать, надо ведь деньги на чем-то делать!
А заворачивать во что младенца? В памперс, или в мамину юбку?
Что б ребенок спал спокойно, не будил себя ручками .Да и в памперсе постоянно ребенка вредно держать
а руки вы тоже ночью в памперс засуните?
или месячный ребенок будет постоянно в подгузнике?
или менять штанишки каждые 15 минут будите новорожденному?
Asel Al'bertova..
мой ребенок не спит в памперсах, а в пеленках - легко. И пацанов нельзя держать в памперсах - это уже будет третий род-ОНО
Светлана Грицай вранье про памперсы и мальчиков!!!
ГУлять чтоб спокойно, в больницу ходить, спал чтобы спокойно ребенок
А ноги на первых порах чем прикрыть? и при чём тут памперсы.
на памперсы у многих детишек бывает аллергия.. вот и приходится пользоваться пеленками
А я вот как-то говорила, что памперс вредно, меня закидали помидорами, обвинили в необразованности и пожалели, за маленький материальный достаток (мол, памперсов трудно купить) Хотя причина совсем в другом, я по-прежнему считаю что памперс вредно, в нем кожа не дышит (просто сужу по обычным прокладкам женским, каждая реклама о которых так и кричит, что они супертонкие и дышащие, нихера. Думаю многие согласятся. Поэтому пеленки нужны в первую очередь для здоровья малыша (особенно мальчика) . А уж что важнее, одела и не паришься или постирать и потом не мучаться, это каждая для себя решает
Мария Метчикова (Смирнова) почему "особенно мальчика"? нужно правильно пользоваться памперсами вот и все...
Анжелика Попова я точно так же провожу аналогию с прокладками. по себе сужу, как в них не комфортно. даже самых хороших, хоть их меняй каждые полчаса. мне ребенка жалко держать в памперсах постоянно
попка преет и потом раздржение
я памперсы одевала только на прогулку и на ночь. .
пеленики - неудобно, конечно, но зато дешево и натурально..
Памперсы вредные, как ни крути.... Они для ленивых мамаш
Тамара Дукова
Asel Al'bertova.. ну и логика....и прокладки наверно тоже, вату катать не хотят....
Лена Котельникова Глупости. Не вредные они. Это деревенские предрассудки. Водой из водопровода тоже вредно пользоваться(обрабатывают ее)-так таскайте на коромыслах из ближайшего колодца...
От памперсов преет попа! И оч сильно. Когда ребенок перемотан, то он ровненьким развивается и ножки и ручки.
Ni
Nice
Я своего малыша в 3 мес. ложила спать без памперса. Памперс одевали в больницу и на прогулку. Чтоб ребенок в зассянках не спал, менять почаще надо, я думаю руки не отвалятся. Зато у нас не было проблемм с привыканием к горшку, ребенок сам понимал, что в мокрых штанах не комфортно. Если малычш чаще в памперсе, сразу не сообразит.
а что у нас пеленки заменяют памперсы? пеленки на 1 -2 месяца пока не одеваешь ползунки и прочее а памперсы соответственно