Беременность и роды

А если брак не зарегистрирован...то что,мужчине прийдется усыновлять собственного ребенка,что б он носил его фамилию??

". Безумие ."
нет, не усыновить, а признать отцовство, т. е. в графе отец в свид-ве о рождении будут его ФИО.
Зарина Алимова
Лучший ответ
Грубо говоря да.
В загсе пишется заявление на принятие отцовства. Выдается свидетельство, если ранее дети были записаны на фамилию матери.
Если вместе сразу написали на отца в загсе, то никаких проблем. Вписание отца по его личному согласию в свидетельство о рождении ребенка, не исключает фамилии матери у малыша.
Зачем усыновлять, вписывайте сразу фамилию отца.
Не усыновлять, а в ЗАГСе написать заявление, что он согласен, чтобы его данные внесли в качестве отца ребенка.
именно так, установление отцовства это называется
нет
не усыновлять, а признавать. устанавливать отцовство
Не конечно. Просто впишите отца в свидетельство о рождении, и дайте ребёнку соответствующую фамилию.
Долота Буровые Дилер Убм нет так, фамилия будет матери
Наташа Александрова При условии, что отец пишет заявление, что согласен на это. И еще дают свидетельство об установлении отцовства.
нужно будет установить отцовства, при получении св. о рождении, только нужно идти вместе с отцом ребенка, заполнять соответствующие документы. Все это делается в ЗАГСе. Не чего сложно нет, там вам все подскажут.
У меня такая ситуация. Не усыновление, а установление отцовства. Мы вместе ходили в ЗАГС, это дело 1 часа, пишите заявление и всё.Но он должен сам писать, а не со слов матери. В один день получили и свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. В графе отец фамилия папы, потом с этим в паспортный стол и нам обоим в паспорта вписали ребенка.
нет, достаточно прийти в загс и заявить, что вы кровный отец этого ребенка
а зачем тебе это? чтобы всю жизнь избавляться от горепапашки?
Nika М
да... у моей подруги как раз такой случай получился
**
**tiana *
Все делается очень просто, приходите вместе в ЗАГС, тогда когда нужно получать свидетельство о рождении. И сначала вам дадут документ об установлении отцовства а потом свидетельство о рождении. Все это займет минут на 10 больше чем обычно.
лучше распишитесь и не заморачивайтесь
Устанавливается отцовство, а не усыновление. Вместе со свидетельством о рождении, вам дадут свидетельство об установлении оцовства (бумага такого же формата, что и св-во о рождении)
да
Нужно будет устонавливать отцовство! списать его данные в свидетельство о рождении!
фамилию может сразу дать свою, причем расписаны вы или нет.
Нет, не придется
да, придется)
Чулпан Гатина
да именно так.
Angelika Veselova
да
да да да и воще такие подробности вам в ЗАГСе скажут
да я устанавливал отцовство
да, это точно
признает отцовство в ЗАГСе