Беременность и роды

Второй ребёнок

До рождения своего ребёнка любила малышей, а после рождения своего люблю только его, а на остальных как-то всё равно. Мы с мужем хотим, чтобы в нашей семье было несколько детей. сейчас первенцу 1 годик, через год хотим задуматься о зачатии второго ребёнка. На данный момент мне почему-то кажется, что второго я не буду любить и беременнеть пока что не хочется, может я ошибаюсь и через год, когда забеременнею, то полюблю своего второго ребёночка как и первого? Были ли у кого-нибудь похожии ситуации?
вот когда пройдет один год, тогда и задумаетесь. За год может многое измениться.
я тоже думала родить погодок, но смогла решиться на вторую беременность только через 6 лет.
А на счет чужих детей - так я тоже от них не особо в восторге, дети как дети, мне даже не интересно в каляски заглядывать....
Дарья Ширшова
Лучший ответ
Младших зачастую любят больше чем старших, балуют их.
какие глупости в вашу милую головку лезут))).. прям и смешно, и мило

это будет ВАШЕ дитя.. как вы его любить не будете?)).. вы что
души в нем чаять не будете.. если ребенок желанный, то самый любимый!!!!
Яна Зайцева
ооооо)))))) я так же думала. .правда у нас между детьми разница в 7 лет. но родила и обожаю обоих у меня две черные жемчужины.
Линок Долгина
Все прошли через это. Второго будешь любить ещё больше.
Глупости! Моему только полтора месяца, а я уже заочно люблю нашу будущую малюпаську)))
Я о**еваю над такими вопросами! У вас на руках 10 пальцев, отруби любой и больно будет. так и с детьми, сколько бы их не было их любишь до безумия!!
Я тоже так думала.
тебе только кажется, что не будешь так второго люб
ить
Юлия Бекова
и второго будете любить....
конечно полюбишь. . что за вопрос!
это же кровиночка родная от любимого человека!

ладно бы ты спрашивала про усыновление...
Катя Лебедева
Я обоих сыновей люблю одинаково, но с младшим все было более осознанно и трепетно, может потому, что родила его уже в серьезном возрасте.. Будете любить обязательно, иначе и не может быть. Удачи Вам!
Мне тоже так казалось.... но сейчас очень хочу второго ребенка ...и мне даже не важно мальчик будет или девочка
Наталья Мерекина А сколько первому малышу сейчас?
я тоже обожаю сына и пока не могу представить что еще кого-то так же полюблю. Но ведь второй будет такой же маленький, такой же мой... ушла расцеловывать сына
Вам рано еще, пусть первый подростет и окрепнет, да и вам восстановиться же надо! Куда спешить?
Надежда **
первый раз такое слышу!! ! нам почти 3 месяца и я уже заочно люблю своего второго ребёнка, хотя планируем только годика через три....
Если Вы не знаете, будете ли любить второго, более того, если Вы думаете, что НЕ будете любить - то зачем Вы его хотите???
Наталья Мерекина Дело в том, что я хочу небольшую разницу между детьми. У меня с братом разница 13 лет и это было уже что-то не то, н не то что бы брат был для меня, а как свой ребёнок))) хочу чтоб у моих детей было подругому чтобы они друзьями были, поэтому через год хотим задуматься о втором. Но на сегодняшний день я не представляю себя опять беременной, кажется, что всю свою любовь отдаю первенцу...
рожайте второго и любить будете не меньше)))
Zoy@ Zadkova
Мамы двух детей говорят, что невозможно не любить второго ребёнка. Но при этом их невозможно любить одинаково. говорят, что любовь - разная.. . не в смысле, что кого-то сильнее, а кого-то меньше, нет, просто по-разному. Пока не появится второй ребёнок, этого вроде как не понять :)
Но в любом случае, так уж природой заложено, мама любит всех своих детей (если она нормальная, без отклонений) , так что не бойтесь. Забеременеете, родите, и узнаете, как оно :)
У меня двое, люблю обоих . Но, наверно, младшую больше балую. А старшему пока больше покупаю.