Беременность и роды

Говорят, что растяжки на коже появляются во время беременности -вн-

А у меня они появились еще в 13 лет на груди и животе по бокам. А у мужа моего они есть на бедрах.
Причина любых растяжек это гормональные изменения. У Вас как раз в период полового созревания они и произошли. Вот растяжки и появились. У мужчин тоже такое бывает. А у беременных у всех на попе появляются обязательно.
Тасия Минаева
Лучший ответ
да я сама видела. ну у меня не было. А ВЕС РЕБЁНКА БЫЛ 4.5 КГ.
Это происходит с малоэластичной кожей во время увеличения объема.
Запросто! Может быть и такое.
Растяжки появляются в период активного роста. Кожа не успевает расти, отсюда и растяжки.
????????????? ???????????
растяжки появляются при нарушении гормонального обмена (информация об этом есть в сети)... иногда растяжки появляются в подростковом периоде в переходном периоде... во время беременности растяжки бывают не всегда...
не только во время беременности-говорят.
значит резко поправлялись, росли или худели
Алина Бакка
в переходном возрасте часто появляются.
Наталья Natka
в переходном возрасте из-за гормональных изменений у многих появляются растяжки.
растяжки появляются при резком увеличении или сижении веса
Настя Исакова
У моей знакомой растяжки на икрах даже, не от беременности же. А у меня появились именно во время родов на внешней стороне бедер.
....лина ....
У всех по разному, после второй беременности только на груди появились! После первой вообще ни чего, а на бедрах у меня всегда были.... на животе нет и не было.... так что индивидуально))))))))))))))
Яна Кокорина
Ну, при условии, что у вас растяжки не связаны с быстрым изменением массы тела и форм.. .
У меня в 13 появились растяжки на груди и как раз по-другому поводу я наблюдалась у эндокринолога.. .
она мои растяжки на груди связала с проблемами с щитовидной железой... уже не помню, что именно было не так.. . ну не сильно серьёзное что-то было.. .
Пойдите проверьтесь, если волнуетесь...
Angela &&&&&&&
у всех по разному это от кожи и ее состояния зависит.
Растяжки, как правило появляются при изменении гормонального баланса, а так же при резком наборе-сбросе веса.
говорят и про конец света