Беременность и роды
По поводу растяжек Кто чем мазался во время беременности, что бы не было растяжек ?
Нивея, самый обычный в жестяной баночке... но сейчас бы сама что-нть намешала. Предпочитаю не пользоваться кремами промышленного производства, т. к. они, в основном, на парафиновых маслах, а он, как известно, производная нефтепродуктов. Да и вообще, много раз замечала, что покупные крема ужасно сушат, даже жирные для сухой кожи, наверное именно поэтому. Посему, если ты просто будешь втирать оливковое или любое органическое масло, пользы и эффекта, думаю, будет гораздо больше.
Ничем не мазалась, растяжек на животе нет вообще.
Растяжки не у всех бывают. Я ничем не мазалась, у меня не было ни единой растяжки, нигде.
что в первую беременность что сейчас мажу смесью оливкового масла +витамин Е+ масло зародышей пшеницы, не знаю помогает ли но растяжек нет, и так как в беременность у меня очень сухая кожа то еще и кожу увлажняет
Мазала маслами. Мама смеялась, говорила что на нашей кожи их не бывает. Оказалась права.
есть специальные кремы и мази
а стоит ли тратить деньги на эти крема? они стоят прилично. тут от кожи зависит и от генетической предрасположенности. если у мамы есть растяжки то и у дочери будут практически на 100%. от генов не скрыться ))
Нет не мазалась и растяжек нет, это от генов зависит, у мамы тоже не было. А так никакие крема не помогают
Если кожа не эластичная то хотЬ вся перемажся они все рпвно будут.
кремы не работают. растяжки из-за врожденного недостатка коллагена и эластана в определенных участках кожи. растяжки либо будут, либо нет. повлиять на это никак нельзя. разве что носить бандаж, ну и увлажнять кожу (любой лосьон, масло) - но это не гарантирует отсутствие растяжек