Беременность и роды

можно ли беременным делать ингаляции?

Ингаляция считается полностью безопасной для будущей мамы и ее малыша, если у нее нет противопоказаний, и были правильно выбраны препараты.

Делать ингаляции можно на любом сроке беременности. Они помогают вылечить насморк, кашель, снять отек и заложенность носа. Но, несмотря на всю их безопасность, женщине необходимо придерживаться некоторых правил:

‼Правильный выбор средства;
⚜Если у вас есть аллергия на некоторые лекарственные средства или травы, то от них нужно отказаться;
⚜При возникновении недомогания или других неприятных симптомов, процедуру нужно немедленно прекратить;
⚜Не все лекарственные растения можно использовать беременным. Для лечения подойдут ромашка, липа, эвкалипт, зверобой и чабрец;
⚜Из эфирных масел можно взять растворы мяты, лаванды, розы или эвкалипта.

Допускается использовать специальные растворы, которые продаются в аптеке. Ингаляция с физраствором при беременности безопасно и эффективно увлажняет слизистые оболочки, ускоряя выздоровление.

‼При высокой температуре тела от ингаляции лучше отказаться. Ингаляция не рекомендуется тем, у кого есть проблемы в работе сердечно-сосудистой системы или болезни крови.

Больше информации здесь: https://uroki4mam.ru/mozhno-li-delat-ingalyatsii-pri-beremennosti
Валентина Мединцева
Лучший ответ
Можно, мне терапевт прописала во время бронхита делать с равками и эфирными маслами.
Можно, лекарствами главное не дышите.
Assem Raimkanova
смотря с чем. Я делала дома.
Анна Прушек
Конечно. Обычные ингаляции с ромашкой, эвкалиптом делайте, сколько угодно. Вот насчет ультразвуковой, я не знаю.
Sergei_Bor
можно токо минералкой
Аня ///////
при орви у меня практически единственное лечение и были ингаляции. очень хорошо помагал эвкалип и ромашка! отвары трав и шиповника.
Марина Рякина
да! лично я делала!
Ольга Асанова
да, но травами и овощами, но есть исключения
беременным любое лечение можно проводить ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧЕМ
не рискуйте здоровьем ни своим ни ребенка
смотря какие!!!
фито - пожалуйста...
Miss Alexis
Мне врач рекомендовал при простуде инголяцию с содой.
смотря какие вы имеете ввиду
лучше не рисковать и с врачом проконсультироваться