Беременность и роды
Девочки, расскажите про постинор подробнее, а то слишком часто о нем говорят, а я что-то ничего не знаю, вдруг пригодитс
Обычный препарат экстренной контрацепции, если произошла "авария" то прием этих таблеток спасет от не желательной беременности )
Шадская Любовь
я тоже подумала, выкидыш не может быть, там ребенок то даже не мог сформироваться, даже если вдруг забеременела. :)
Обязательно пригодится,
почитай о нем в инете
По оценкам фармацевтов препарат способен предотвратить 85% нежелательной беременности. Шансы на успешное прерывание зависят от времени приема постинора по инструкции после полового акта и выглядят примерно так:
95 % успешного прерывания нежелательной беременности – препарат принят в течение 24 часов после акта;
85 % успешного прерывания нежелательной беременности - препарат принят в течение 25-48 часов после акта;
58 % успешного прерывания нежелательной беременности - препарат принят в течение 49-72 часов после акта.
Обратите внимание, что препараты посткоитальные (применяемые после полового акта) , врачи не рекомендуют использовать чаще, чем один раз в месяц. Если у вас насыщенная половая жизнь (половые акты раз в неделю или несколько раз в месяц) , то намного безопасней использовать другие средства и методы контрацепции.
Все дело в том, что постинор обладает побочным действием, последствия от приема постинора могут выражаться в кровотечении различного типа. Это связано с тем, что в результате использования постинора в крови резко увеличивается уровень гормона гестагена. А именно этот гормон отвечает за внутреннюю поверхность матки и утолщает эндометрий. Наиболее вероятно появления кровотечения, если в течение короткого времени принимается 2-3 таблетки постинора. В случае сильного маточного кровотечения следует незамедлительно обратиться к вашему гинекологу.
после полового акта не позже чем за 2 суток выпиваешь таблетку, вторую через 12 часов.... выкидыш!
и еще он оч вреден!
А у меня на нем месячные перестали ходить!
говорят надо есть чтоб не забеременеть но когда бросаешь можешь двойню хапануть
ЭТи таблетки от нежелательной беремености, и принимаються в том случае если в вас кончили.