Беременность и роды
Мне 36 лет, третья беременность 35 неделя , ребенок лежит головкой вверх. Пошлют на кесарево?
У меня ребенок перевернулся в 36 недель, так что может все еще обойдется. Удачи Вам!
он ещё может перевернуться;)
если не перевернется. и что, если пошлют? быстрее отстреляетесь
В 25 р/д Москвы - не пошлют. В остальных - не знаю.
Ууу... ну рисковать-то нельзя, это не есть гуд когда ребенок идет попой. У меня приятельница нашла врача который ей как-то ребенка развернул. Дело прада было в Лондоне, но с другой стороны, у нас наверняка есть такие спецы. Она рассказывала что ходила раза три к нему и он специальными движениями направлял ребенка плюс дома говорил что ей делать, к родам дочка её развернулась. За неделю где-то.
Понимаю, что вам с детьми тяжко будет после кесарева, но в этой ситуации . если ребенок не повернется, оно все таки лучше.
Перевернется. Они же большинство переворачиваются к родам.
я бы сама пошла на него
если не перевернется - пошлют 100%. Кому ж охото рисковать!
а какая разница?
самое главное, чтобы здоровенький был.
мне было по-барабану как рожать.
первый у меня не перевернулся, хотя переворачивали. Он оказался упертым.
не стали рисковать, чтобы яички не защемить-кесарнули
самое главное, чтобы здоровенький был.
мне было по-барабану как рожать.
попробуйте больше лежать на одном боку и толкайте голову малыша поворачивая его вниз а попу наверх.. может развернуться.. . ощущения не очень приятные.. . но не долго.
если не развернется.. . ну что ж и попой вперед сами рожают..
Всё по обстоятельствам и смотря на какую бригаду и врача попадёте.. . они могут и так обычно приндмать роды и держать на готове операционую на всякий случай. У соседки по палате плод был почти 5,5 кг и лежал попой, ей врач хороший попался, сама родила.
Вот упражнение чтоб перевернулся: встаньте на четвереньки, на колени и на локти и прогните спину как в упражнении кошечка. Стойте так почаще минут по 5. Это вообще очень хорошее при беременности упражнение.
на таком сроке он вряд ли перевернется Скорее всего кесарят Спросите у своего врача
это что вам скажут на узи. Бывает, что ребенок переворачивает уже перед самыми родами.
могут и послать
Может еще перевернется.
У меня у сестры так было, она в комнате несколько раз на четвереньках ходила и плод сам развернулся. А вообще к родам еще повернется правильно.
не переживайте, ребёнок перевернётся на 37-38 неделе, можете попросить врача, чтобы он назначил вам процедуры в дневной стационар, у меня такая же ситуация была со вторым ребёнком, мне врач дал направления в дневной стационар, там 5 процедур бесплатно и 5 платно по150 рублей, я отходила 10 сеансов и на 38 неделе ребёнок перевернулся и я родила нормально без кесарева сечения.
а интересно, если вверх ногами постоять, поможет?
на днях прочитала худ. книгу Соломатиной "Акушер-Ха" не глупая женщина рассказывает очень интересные истории из её жизни, это конечно не научная литература но очень познавательно почитать. . том целая глава просвещена этой теме.. . И я уверена в любом случае все будет хорошо, не каминный век!!!!