Беременность и роды

А если на восьмом месяце беременности ребенок лежит вперед ногами - это точно кесарево?

Aruzhan Turarova
Смотря кто. если мальчик - то может и разрешать родить самой. А если девочка - то кесарево. Хотя знаете, восьмой месяц - понятие растяжимое. Малыш может перевернуться перед самыми родами. Обычно в таких случаях делают узи перед родами.
Aigul Orumbaeva
Лучший ответ
Как правило да. Но есть врачи которые беруться заестественные роды в таком предлежании. Но я бы не стала рисковать. А вдруг не так, что то пойдет. Все таки ножками вперед. Моло ли застрянет или тянуть прдеться. Тогда вывихи врожденные. Лечение долгое.
Таня Зенкова
нет.. может ещё перевернуться
ногами или попой? это тоже большая разница. если мальчик, то для него и для женщины так бдет лучше, toot играет роль куда направлено лицо плода, нормальное положение назад, к позвоночнику женщины. запомните, мальчики реже выживают при любых нестандартных положениях. лучше перестраховаться потому как после того как плод вошел в родовые пути, думать о кесарево уже поздно и есть только один путь - вперед.
Юлия Филиппова
Нет! Он еще не раз перевернется.... Легких родов вам!!!
кесарево в основном-если малышонок поперек лежит, ножками он тоже может естественно родиться
я у мамы в животике за 10 часов до родов перевернулась, так что... .
да даже и с тазовым предлежанием сами рожают, просто это сложнее, но если врач опытный, то для него это раз плюнуть принять такие роды.
Если ребенок не очень крупный, он может еще перевернуться.
Скорей всего, хотя бывают случаи когда перед родами ребёночек поворачивается правильно. Делайте массаж и спец. упражнения, мне помогло, правда на меньшем сроке.
врачи делают массаж сами, у моей подруги так было, прям перед родами, врач покрутил, помассажировал животик и малыш уже через пару чвсов перевернулся. Счастливо
НОГАМИ - да однозначно
Попой - возможны варианты, особенно если девочка
нет не точно, он еще может перевернуться, хотя бы надеяться на это надо.... а еще бывают случаи что ребенок ягодицей выходит вперед, а не головой. Моя подруга так рожала. Ничего родила. И вы не переживайте. Удачи.
Liliya Peris
нет он может еще повернуЦа. . не переживайте!!
* Оля*
У меня у подруги перевернулся в 34 недели при том, что ребенок крупный. Так что не волнуйтесь.
Думаю, что нет!! ! Он ещё не раз перевернется. Так что не стоит раньше времени себя настраивать на кесарево!!!
Aliza Semenova
меня тоже врачи пугали до девятого месяца. а перед родами ребенок повернулся правильно. правда мне все равно кесарили из-за слабой родовой деятельности. не морочь себе голову, а настраивайся только на удачные роды. это очень помогает. а еще помогает ребенку повернуться коленно-локтевая позиция 2 раза в день так стой. по 10 мин
Астра Б
как врач решит.. . но скорее всего да...
Нет конечно. Он в самый последний момент может перевернуться!
не всегда... бывает так, что может еще разок крутануться... иногда врачи сами поворачивают ребенка, но только после УЗИ, что пупавиной не перетянуть.... и если только не получиться его повернуть, то прокесарят.... только вам за ранее нужно лечь в больницу, что б врачи могли контролровать состояния ребенка и ваше... Здоровья Вам и Вашему будущему малышу!
Ирина Фус
Еще может перевернуться до родов.
Главное спокойствие!! ! Главное, чтоб врачи были нормальные, а им все таки видней что с тобой делать!!
У меня подружка сама родила, доче 4 года уже, все ОК )))
Вперед - это вы имеете ввиду тазовое предлежание? ?
Если да - то нет, конечно - это не кесарево. в нашей стране сложилась практика, в которой врачам легче разрезать и вытащить ребенка из живота матери на хирургическом столе, нежели принять естественные роды с тазовым предлежанием. Хотя в мире никто так не делает.
Существуют методики поворота ребенка в матке, вот ссылка на физкультуру http://materinstvo.ru/art/953/
Если беременность протекает хорошо, шейка нормальная, зрелая, ребенок некрупный, то лучше настоять на естественных родах, договориться с хорошим врачом. После кесарева остается рубец на матке - оно вам надо?
вот еще почитайте: http://www.midwifery.ru/school/tazovoe_predlezhanie.htm
Необязательно, в твоей ситуации, он еще может не раз перевернуться, Мне говорили, что двоим, детям тесно и на 8 мес. они переворачиваться не будут, вот только утром оба головкой лежали, а ночью я поехала рожать, первый попой и ножкой, второй головкий родились, врачи видели, делали УЗИ, но тем не менее сама рожала. УДАЧИ!!!
У меня 2 детей и оба ягодицами на свет показались!! ! Удачи вам и быть счастливой мамой!!!!
Нет конечно, у малыша еще уйма времени перевернуться!!!! Удачи!
Неа! Ребенок может перевернуться за неделю до срока родов! Точнее тебе врачи скажут, хотя будут настаивать на кесарево - это точно! Попробуй посопротивляться! А лучше сходи в платную клинику и уточни!