Беременность и роды

Почему родившийся на восьмом месяце беременности ребенок считается менее жизнеспособным,чем семи и девятимесячный?

У меня дочка восьмимесячной родилась, легкие открылись без проблем.
Я считаю все это предрассудками, так как ни разу не слышала, чтобы доктора, сохраняя кому-нибудь беременность говорили: деточка, давайте лучше вы родите на 7-м месяце, чем потом на 8-м. Всегда считается - чем больше срок гестации, тем жизнеспособнее ребенок.
Наталья С.
там говорят, легкие закрываются почему-то. я не врач. иой муж и 2 его двоюродные сестры - 8 месячные.
Karakoz Kanseitova
Есть мнение что на восьмом месяце, у ребенка происходит чтото с легкими (толи закрываются, то ли какой то жидкостью заполняются) , поэтому и труднее такого ребенка откачать.
Это обычно заблуждение. Ребенок тем жизнеспособнее, чем больше времени он провел в утробе матери. Разумеется до 42 недели.
J. C.
сейчас эта проблема неактуальна
Это не правда, чем ближе к ПДР родился ребенок, тем более он жизнеспособен.
Наташа Лобес
После окончания VII месяца беременности, или 28 недель внутриутробной жизни плод считается недоношенным, но жизнеспособным
мне кажется, это из области предрассудков и примет, короче, ерунда.
Оксана Иов
какое-то пограничное состояние критическое
У меня тётка, в своё время, 27 лет назад, беременная переболела гепатитом А + сеструху мою родила 8 месяцев, дохтора все твердили, что ребёнок нежилец или 100% урод. А ща это роскошная, умная женщина, всё это я считаю ерунда))))
Julia Tomilova
на восьмом месяце легкие ребенка не способны "обслуживать" всю массу ребенка, а на седьмом месяце масса тела пропорциональна легким ) Вот. Но не факт, что ребенко НЕ ЖИЛЕЦ! Медицина дошла до того, что выносить можно и 500 граммовых малюток )))))
Khatira Avsharova
незнаю доча у меня 8-ми месячная и мне сказали в род доме что она лучше 9-ти месячного, а сейчас ей уже 5 лет так что кто еще лучше
Svetlanka Miroshnichenko
Мое мнение, чем больше срок, тем жизнеспособен ребенок! НЕ знаю кто Вам такое сказал....
Считается, что на восьмом месяце какое то состояние у них там. Точно знаю, что это плохо. Но с нынешней медициной, я считаю, что хуже это когда слишком рано родишь. У меня муж восьмимесячный и ничего вполне нормальный и здоровый человек. А вот брат двоюродный семимесячный, так у него с головой не в порядке (не в прямом смысле слова).
Ксения Кашина
- Независимо от положения, головка у малыша продолжает расти и к моменту рождения на 60% становится похожей на голову взрослого. "
- на восьмом месяце продолжает формироваться зрение
- в этом возрасте как раз легкие проходят какую-то стадию развития
Катя Ф
у восьмимесячных могут не раскрыться легкие, в то время, как у семимесячных раскрываются.
Julya ^