Беременность и роды
Чем опасны роды в 8 месяцев? Почему родиться в восемь месяцев хуже, чем в семь?
Потому что, в 8 месяцев продолжается развитие плода. На седьмом месяце легкие готовятся к родам и вырабатываются какие-то вещества, помогающие легким раскрыться (именно на седьмом месяце и во время родов происходит самая большая концентрация этих веществ, на восьмом месяце эта концентрация снижается) . Именно поэтому, малыши, рожденные на седьмом месяце раньше начинают дышать самостоятельно и поэтому выживаемость выше.
Ни хрена не хуже. . Чем дольше просидит- тем лучше
потому что в восемь месяцев начинают формироваться легкие и при родах ребенок задыхается. Может не формироваться, но что то с легкими в общем. Вот так я слышала
Всё правильно на счёт лёгких Вам написали.
Раньше вообще восьмимесячные не выживали 100%. Сейчас уже всё не так страшно. и 24-х недельных выхаживают.
Лучше родить в срок!! ! Детишки, рожденные и в 7 и в 8 месяцев имеют некоторые проблемы со здоровьем. Сейчас есть возможность выхаживать детишек 500 гр.
я сына родила в 8 месяцев. Вес был 2500. Проблем со здоровьем нет. Умный красивый мальчишка. Сейчас уже 3 года. Так что раз на раз...
ЭТО МИФ. Спросите у опытных, умных медиков. Это мнение бытует среди мамаш. Адекватные же врачи объясняют, что это не так. В 8 месяцев лучше чем в 7. Конечно и так и так плохо, но всё таки чем позже, тем лучше. Семимесячных чаще всего необходимо в кювезе дохаживать, а восьмимесячные домой выписываются на пару дней позже.
Знаю кучу девчонок родивших в 8 месяцев, ни одному ребёнку не потребовались реанимационные мероприятия и искусственная вентиляция лёгких. А вот с семимесячными малютками большинство месяц в больнице пролежали. Вот и сравните, что же всё таки лучше?
Я РОДИЛАСЬ В 7 МЕСЯЦЕВ И ЧТО Я НОРМАЛЬНАЯ
Я родила сына в 8 месяцев. (36-37 неделя). Со мной рожали еще несколько девушек рожали на 35 неделе. Видимо жара летняя так сказывалась... Всем беременным делается укол заранее, направленный на то, чтобы ребенок, родившийся раньше мог дышать без проблем, т. е. на раскрытие легких.