Беременность и роды

роды в восемь месяцев!!!

Жена рожает сегодня!!!! Срок восемь месяцев. Что в этом плохого и чего мне ждать? Очень переживаю по этому поводу.
Не нужно переживать! Это стереотип советского времени! Сейчас уже по месяцам никто беременность не считает. Считают по неделям. Доношенной беременность считается с 37 недели. Я родила в 37 недель и 1 день. Все прошло замечательно. По старымподсчетом - это как раз 8 месяцев))
Галина Воробей
Лучший ответ
Если есть 38 недель- это уже норма. Так что 36-37, это незначительная недоношенность, с которой врачи давно справляются. Наверняка вес у ребенка будет нормальным. Так что спокойствие, только спокойствие, папочка! Закупайте все необходимое
Он уже полностью сформирован и готов к внеутробной жизни. Так что не ссы, папаша. Начинай генеральную уборку в квартире.
У меня сын шестимесячным родился.

Вон тот, который в синем.

Так все ничего, нормально рос. Вот только дерзить стал чего-то многовато.
всё будет хорошо!
Ирина Варга
не переживай, все будет хорошо!!! ребенок недоношенный, но это не страшно. просто ребенок проведет некоторе время в инкубаторе. паниковать не надо!!!
Елена Елисеева
Тойжан Рахимова Что есть инкубатор?
Всё в порядке. Мой родился на 3 недели раньше, проблем не было.
Без паники! Главное, что она в надёжном месте.
Тойжан Рахимова Да не очень то оно и надежное здесь таких страхов наговорили....
Сейчас выхаживают таких, просто первые месяцы пока он остальных не догонит его беречь надо, собственно пока его все равно в инкубаторе подержат
Ирина Иванова
Родила на 8месяце. Три дня в роддоме и выписали. Ребенок отличный, в развитии даже перегоняет своих погодок. Чего паникуешь!?
Всё хорошо будет!! Держись, отец семейства!!)
Раушан Гуль
Тойжан Рахимова Спасибо. Я уже тут сидоватым стал.
я родила на 8 месяце, все хорошо, ребенок родился здоровым, были уже дома через 2 дня. Удачи твоей жене и ребенку
Тойжан Рахимова Благодарю. Самый утешительный ответ.
Ничего, все должно быть ок! Только не напивайся!
Sophisticated Lady
Тойжан Рахимова Спасибо. Я не пью вообще, да и за рулем сейчас.
ничего страшного! малыш сам знает когда появиться, главное- встретить его хорошо!
Тойжан Рахимова А как это хорошо? С хлебом и солью?
Галина Никифорова для нас хорошо - это роды дома, где тепло, спокойно, тихо, где папа рядом с мамой. а если в РД, то без лишних вмешательств и манипуляций врачей, сразу приложить к груди и никуда не отдавать ребенка.
родила на 7м. все прекрасно, тьфу-тьфу. не стоит беспокоиться)