Беременность и роды

Блин...может с нашим меню что-то не так??? Малышке завтра 7 мес., то есть запоры, то их нет! Уже замучилась! (вн)

Давала Дюфалак, так нормально всё было, по 2 раза за день ходила, сегодня не дала, так дуется сильно, а сходить не может! Педиатр сказала одно кормление смесью заменять овощами, я так и делаю. 9:00 -смесь 13:00 -150 гр.овощей+чай Где-то в 16:00 -фруктовое пюре 17:00 -смесь Через часика 1,5 творожок 21:00 -смесь 22:00 или 22:30 кефир перед сном. Через пару дней мясо вводить буду!
попробуйте подавать попить компот из кураги (при запорах) Делается очень просто: покупаете сухую курагу в магазине, моете штук пять или 10, смотря сколько компоту хотите сделать, наливате пол литра воды и на плиту, довести до кипения, кипеть 5 мин. , остутдить и давать пить. И не надо никаких химических дюфалаков. Проверено на собственном ребенке, только этим и спасались, а потом когда ребенок подрастет и останеться эта проблема, давайте ребеноку ягоды кураги от компота. Очень помогает, главное не запускайте запор, а то потом тяжело с ним будет справиться! Удачи!
Вика Клабукова
Лучший ответ
вместо чая давай компот из сухофруктов, кураги, чернослива
А мне педиатр советовала побольше пить давать, не знаю как это действует, но нам помогло
Гульсум Махметова А обязательно обычную водичку давать или чай можно?
чай закрепляет, купи спецчай с фенхелем помоему от желудочных колик его с месяца можно давать должно помочь....
Водички давайте пить побольше.. . Вам и кашку пора кушать. Чтобы запоров не было, я заваривала на ночь чернослив, а утром давала пить до еды.. . Но мы по утрам с 6 мес кушаем кашу, сама варю на молоке.... Постоянно слабительные нельзя, привыкнет и вообще без них не будет какать....
Гульсум Махметова Кашу лучше утром давать? Получается у нас тогда 2 кормления без смеси или это уже нормально в нашем возрасте?
давайте побольше воды.. после кормления через 20-30 минут.
Каждая мамочка кормит малыша по своему, у всех все индивидуально!! НО, вашем возрасте уже каши можно и супа жидкие! у меня с первой в этот возраст меню составляла из с утра смесь, потом каша с фрук пюре, потом суп, затем творожок, ужин либо мясное либо фруктовое пюре и на ночь кефир!
дайте сок сливовый или компот из сухофруктов без сахара . они слабят.
Гульсум Махметова Сок давала сливовый, опять же,то ходит, то не ходит...
Я давала Фруктовое пюре из чернослива. Действует через 30минут)