Беременность и роды

а правда,что кормление грудью повышает иммунитет малыша???

Мария Тюканько
Хороший иммунитет закладывается именно грудным вскармливанием.
Ирина Калинчева
Лучший ответ
Да, это правда. Внучка кормилась "Малышом" и "Малюткой",болела постоянно, иммунитет был нулевой. Долго лечились.
Arima Alieva
Нет. Я тоже знаю много таких примеров как и наоборот.
Елена Булаева
Правда.
Но это не панацея от всех болезней.
Детям, которые от рождения с ослабленным иммунитетом, точно требуется грудное вскармливание.
вот тож задалась этим вопросом))
Мария Тюканько а я ваш не видела.и сама задала..потом смотрю уже есть такой вопрос.просто моя сестра кормит до сих пор грудью своего сына(10мес.) а он постоянно болеет все равно...причем даже в первый месяц заболел..а вообщем здоровый ребенок..врачи не поймут почему он кашляет!!!
Первые полгода-да.
Лилия Розина
все самое полезное содержится в молозиве, а значит в первые 2-3 дня...
конечно правда!
Татьяна Н.с.
пока ребенок на ГВ, да. Возможно в огранизме поселилась бактерия, которая вызывает простуды, бронхиты, а против нее матеренское молоко бесполезно
Наташа Чут
Старшая на ив с 1,5 мес. заболела 1 раз на 3 дня в 6 мес. (я даже не лечила ничем) Младшая с соплями была, когда еще сиськой питалась.
Да кучу примеров знаю больных грудничков и здоровых искусственников. Закалять надо, чтобы не болели!
А_
Анастасия _
Однозначно.. . правда и вам стоит быть здоровой и не принимать ни каких таблеток уколов и прочего.. .
кроме гомеопатии.
кстати она и малышу может быть показана...
правда
на словах - да. а в жизни все наоборот. В грудном вскармливании ничего положительного кроме экономии денег не вижу.
Aijana *
Мария Тюканько правильно...только экономия денег
дежавю
у него этого имунитета пока нет, с маминым молоком попадают антитела от болезней, но это кажется только до 6 месяцев
Думаю да, нам 11 мес. пока не болели тьфу-тьфу, хотьи дома двое детей переодически болеют!
Мария Тюканько .просто моя сестра кормит до сих пор грудью своего сына(10мес.) а он постоянно болеет все равно...причем даже в первый месяц заболел..а вообщем здоровый ребенок..врачи не поймут почему он кашляет!!!
Айымгуль Айсаевна! подруга из роддома приеха с ребенокм с соплями, на гв до 1,9 были!!!
Мария Тюканько и что тогда?получается все фигня????это только экономия...
правильно???
Да, потому что в молоке содержатся имуннотела, которые помогают организму малыша справится с болезнями. это нет ни в одном искусственном корме
Юлия Корчагина И НЕ ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА. в зависимост от потребностей ребенка изменяется и состав грудного молока.
Анастасия Истомина а моя подруга кормила дочку и все равно та болеет часто, почему ей ничего не помогло?
Мария Тюканько нет...живет с мужем...очень внимательный.во всем помогает и поддерживает...у них все хорошо..помогают бабушки...ттт....никаких проблем у нее нет...
Юлия Корчагина моему ребенка 9 мес. до сих пор на ГВ.
кашлять дети начинают когда мерзнут, наверняка есть какая-то причина его болезни.
правда. доказано
ЕЩЕ КАКАЯ ПРАВДА!!!! только материнское молоко обеспечивает малыша всеми необходимыми витаминами! ни одна смесь не может сравниться с волшебной силой грудного молока. если только мама не пьет и не курит
Динара Есенова грудном молоке нет витамина К, детям на гв грамотные педиатры обязательно назначают витамин К.
это доказано учеными!
Marina Yasonova
Анастасия Истомина но не на всех же это действует....