Беременность и роды

Если у девушки резус "-" у парня "+" ,то у ребёнка может быть "+"???

или при положительном ребёнок не выживет? нам биологичка в школе так говорила если что:)
На сколько я знаю, вполне может.
Ирина Игнатович
Лучший ответ
слушала ты биологичку плохо ушками )))))))
конфликт может быть, это ДА, но умирать там никто не собирается. . да и конфликт по резусу вещь абсолютно не обязательная.
сейчас просто женщин с отрицательным резусом ставят на контроль и с какой-то недели колят укольчики и после родов ...хоть 10 детей рожай никаких проблем.
первого ребёнка -- без проблем. второй не выживет. нужно втечение двух суток, после рождения первого ребёнка, сделать инъекцию анти-резус-иммуноглобулина, иначе в крови матери будут антитела и повторная беременность закончится печально...
Ирина Ильина
нежелательно, когда у вас разные резусы. . если группы, то ещё ничего, но резусы.. .
опасно всё же для ребёнка.. . ну не знаю
может
Юлия Рябинина
У меня так и есть!!! Я резус -,муж резус +,и дети оба резус + получились!) И все живые и здоровые!!!)))
При первой беременности проблем с резус конфликтом, как правило не бывает, т. к. антитела, которые могут погубить плод, вырабатываются только непосредственно во время родов. Да и вторая может протекать нормально, т. к. перед первыми родами вводится специальный препарат, и во время второй беременности все контролируется
Может быть "+". Ребенок не выживет - это сильно сказано. Будет резус-конфликт. Но сейчас есть специальные препараты, принимая которые, вы частично подавляете свой иммунитет, но избегаете резус-конфликта. Есть большая опасность родить недоношенного ребенка.
не знаю. у моей в такой ситуации отрицательный и группа моя. ответы тут, конечно.. . идиотские в большинстве своём. так бы и надавать по башке тупицам, которые говорят о каком-то жутком риске. во-первых, не факт, что у вас конфликт будет (мне даже не сказали ничего о нём, таблетки не выписывали и на анализы не гоняли) . во-вторых, это контролируется простейшими способами.
да, 50/50!
конечно
Лиза Зорина
всё может быть нужно ко всему быть готовым! заранее сделать анализ на антитела вашей крови к крови парня. Люди пишут ответы "от фонаря",у меня случилось то, что вы написали ((
у меня 2-, у мужа 2+. малая родилась 1+ в срок и без отклонений. никаких уколов мне не делали ни во время беременности, ни после родов. но всю беременность контролировали антитела, чтобы вовремя выявить резус-конфликт. но слава богу обошлось без него. да и кто сказал, что именноу ВАС он будет? не нервничайте зря и не переживате, ваш малыш это оценит))
Helen Pak
Может и +, и -. И раньше рожали, и сейчас рожают. У меня есть несколько знакомых пар с разными резусами, и у всех замечательные детки.
Ох и ерунду вам пишут, как же люди далеки от этого.... У меня минус, у мужа плюс,. Первый сын (+), второй сын (-), никакие уколы я не делала, никто умирать не собирался, антител не было, а если бы были, то шанс потерять малыша очень маленький. Зайдите на дети. мэйл, вам в подробностях девочки объяснят.
Инна Приц
может быть и плюс и минус и все выживут))))))))))))
да. может.
может и не выжить. впрочем современная медицина иногда может делать чудеса.
Да, может. И это самое страшное, будут у мамы образовываться антитела против эритроцитов ребенка. Но современная медицина может контролировать этот процесс. Можете почитать об этом на сайте опыт мам. ру
может, выживет )
Да, у меня папа положительный, мама отрицательная, я положительная. Это называется резус конфликт
уволить нафиг вашу биологичку
у меня таже ситуация... у меня первая -,у мужа вторая +,ребенок родился 2+...на сроке 32недели вкололи иммуноглобулин, его же вкололи на 2 сутки после родов
Может
лучше вам кого то с отр найти