Беременность и роды

Правда ли,что при разных резусах у родителей рождаются однополые дети?

У меня резус -,у мужа +.Девять лет назад,когда родила дочку,к нам в палату ,где лежали девочки с рузусом -) пришла главврач и сказала,что какого пола у Вас сейчас родились дети,следующие будут того же пола.Есть ли подтверждение или опровержение такого заявления в жизни?
да. у меня 2 дочки.
Людмила Намм
Лучший ответ
Наталья Садовская А ваши дети родились с вашим резусом или с резусом мужа?
Слушайте, у нас с мужем разные резусы, так два сына, а у моей тетушки так же разные резусы с мужем - две дочери! Может и взаправду!
O*
Olesya *
глупости! пол ребенка не зависит от резус-фактора его родителей
подтверждение--мои тетя и дядя. у них две дочери и сын
Лика Лика
у нас с мужем одинаковый резус.... почему же у нас две дочки???
ну ...у моих родителей разные резусы ...нас - две сестры ...
Инна Цокур
Простите меня, темную дурочку, я анатом-физиолог, не догоняю причём здесь разный резус родителей и пол ребенка? Никакой связи.
У нас у обоих + второго рожу на днях должен быть тоже мальчик, так что не правда
** ***
бред. У меня резус -,у мужа +,до кучи кровь у нас 2группы. и возраст у меня при первой берем. был 30лет (абортов не было). Забеременела в теч. 2хмес. дочкой, через 1г9мес родила сына (забеременела вообще в теч. 2нед.).
Вот сейчас прогуглила и по показаниям народа оказывается, что это неправда, и таблицы врут - по ним у нас должны быть только мальчики, а у нас, обоих резус-отрицательных, две девочки. Ерунда это всё! Пол ребёнка зависит от х- или у-хромосомы, доставшейся от мужчины, а не от его резуса.
ой не правда, пол ребенка зависит не от резуса а он сперматозоида мужика!
не правда, у моей бабушки разнополые дети с отрицательным резусом. а дедушка положительный. и у папы от первого брака тоже детки разнополые и тоже разные резусы. у меня с мужем тоже разные резусы. вот пока только 1 ребеночка родили. а там посмотрим...
не знаю, у нас с мужем тоже разные резусы, в итоге 2 девочки.
Elena Nikulina
Да, интересно.. . У меня та же картина - я 3(-) а муж 3(+)....
у меня -. у мужа +. у нас мальчик и девочка
Юля Сипцова
у меня 1(+),у мужа 2(+).две дочки. у них у обеих моя кровь