Беременность и роды
Что будет с ребенком, если у девушки резус " - ",а у парня - " + " ? Каким он будет и родится ли живим?
Троих родила с такими же резусами.
если анализы на резус-конфликт нормальные - значит у ребенка будет резус мамы) )
но даже если и есть резус-конфликт - ничего страшного - все будет хорошо, ребенок обязательно родится живым и будет здоровым. только главное что бы рвачи вас постоянно наблюдали. и тогда все ограничится лишь желтушкой)))
Самое главное в такой ситуации - постоянно находиться под наблюдением врача и выполнять все его рекомендации. Все будет хорошо, если беременность первая, с каждой последующей вероятность резус-конфликта (это когда у матери резус -, а плода +)возрастает. Необходимо постоянно сдавать кровь на антитила. При возникновении резус-конфликта назначается лечение, которое исправляет ситуацию. Главное - медицинское наблюдение!
При таком раскладе велик риск возникновения т. н. резус конфликта. Обязательна консультация и наблюдение специалиста.
Хрень это всё, поповьи (докторьи) выдумки. У моей мамы минус, у папы плюс. Я нормально родился, у меня минус. У моей жены плюс - 3-е детей.
Первый ребенок от первой беременности у такой девушки будет абсолютно здоровым, а вот со вторым будут проблемы.
Что будет, что будет.. .
Какой сперматозоид первый придёт, то и будет: заморыш, так будет девочкой-"-", активный - мальчиком-"+". Вменяемым - то хз вообще, но если у клиента всё ок (нет инцеста, фенотип различен, отсутствуют наследственные заболевания) - то 0 (ноль) проблем.
Если не считать тёщу =)
У меня растет прекрасный сын.
каким он будет? Родите узнаете.... а то что он родиться это 100%
могут быть проблемы... а могут и не быть
Если у ребёнка будет такой же резус как у мамы, то всё будет нормально (резус определяется сразу после рождения) . Если как у папы, то может возникнуть резус-конфликт, такая будущая мама тчательно наблюдается врачом, а за неделю до родов ложится в больницу.
Можно посмотреть здесь.
http://www.bereg.ru/deti/aist/rezus.shtml
Можно посмотреть здесь.
у меня отрицательная кровь, у мужа положительная, родила 2-их детей. главное сдавайте вовремя кровь на антитела, и все будет ок!!!
У моих родителей так же, родили 3 нормальных детей и без проблем с конфликтом по крови
У нас с мужем такая же ситуация: у меня "-", у него "+". Дочке уже 10,5 месяцев, у нее резус "+". Беременность была первая, совершенно не было проблем. Родилась в срок, без каких-либо отклонений.
Слишком на этот счет не волнуйтесь. Если беременность первая (не было абортов, выкидышей и т. п.) , то все должно пройти нормально. Вероятность возникновения резус-конфликта в таком случае невелика. Наблюдайтесь у врача, регулярно сдавайте все необходимые анализы - и все будет в порядке.
Еще раз хочу подчеркнуть, что резус-конфликт возможен ТОЛЬКО лишь в случае, если у матери "-", а у ребенка "+" резус-фактор. Поэтому некоторые вышеприведенные ответы учитывать не стоит по причине несовпадения резусов с Вашим конкретным случаем.
Удачи Вам, терпения на протяжении этих непростых месяцев и легких родов!!!
все будет ок, только постоянный контроль со стороны врачей
Сейчас, если наблюдаться нормально, все будет в порядке. Главное чтобы не было аборта, иначе в организме женщины появятся антитла, которые при последующих беременностях будут отторгать плод. Тогда могут быть проблемы и у мамы, и у ребенка.
господи кто вам вообще такое сказал, что малыш не родится. моя мама родила двоих детей с отрицательным резусом, и ни о чем таком даже не думала. и все прошло прекрасно, все живы и здоровы. конечно может быть резус - конфликт, но вы об этом поменьше думайте.
В таких случаях обычно рождаются живые и здоровые дети, но матери должны сделать укол (точно не помню как называется) сразу после родов, чтобы она смогла в последствии выносить и родить еще одного ребенка.
Ничего страшного не будет, так бывает довольно часто. Просто женщине в период беременности придется регулярно проходить резус-контроль, чтобы не было резус-конфликта. Если у ребенка будет резус отрицательный, то все будет нормально. А если резус положительный, то может быть резус-конфликт с матерью, поэтому и нужен постоянный контроль со стороны врачей.
Резус-фактор - это белок (или резус-антиген) , который расположен на поверхности эритроцитов - клеток крови человека. Впервые выявлен у обезьян породы резус, откуда и получил своё название. Резус-фактор передаётся по наследству как сильный, доминирующий признак. Именно поэтому его имеют большинство (около 85%) людей. Кровь этих людей является резус-положительной. Остальные 15% его не имеют. Их кровь является резус-отрицательной. Т. е. резус-положительная кровь - это означает наличие резус-белка (или резус-фактора) . Резус-отрицательная кровь - отсутствие этого фактора.
У плода резус-фактор формируется к 7-8 неделям беременности.
Теперь представим такую ситуацию: будущая мама имеет отрицательный резус-фактор. Т. е. в её крови нет резус-фактора. А у будущего папы кровь - резус-положительная. Малыш может иметь положительный резус-фактор, как папа. Что это значит для мамы? Это значит, что в её организме живёт любимый ею малыш, но с чужим для её организма папиным резус-фактором. В ответ на этот чужой белок со стороны маминого организма вырабатывается защита - резус-антитела, которые его атакуют. Следствием этой атаки является разрушение эритроцитов плода, снижение их количества и развитие анемии (малокровия) . При распаде эритроцитов высвобождается вещество - билирубин, которое оказывает токсическое действие на многие органы плода. Таков механизм развития тяжелейшего осложнения беременности - гемолитической болезни плода.
Хочется сразу подчеркнуть, что резус-конфликт и гемолитическая болезнь плода могут развиться только в том случае, если у будущей мамы кровь резус-отрицательная, а у папы - резус-положительная. В этом случае частота наследования положительного резус-фактора малышом составляет от 50 до 100%, в остальных случаях малыш будет наследовать резус-отрицательный фактор. Т. е. он будет с мамой "одной крови", и резус-конфликт им не грозит. Если у обоих родителей кровь резус-отрицательная (или резус-положительная) , резус-конфликт им также не грозит.
Частота возникновения резус-конфликта у первобеременной женщины с отрицательным резус-фактором составляет 10%. Если этот конфликт при первой беременности не возник, то при последующей беременности его частота также составляет 10%. Также хочется успокоить наших читателей, что появление резус-антител - это не означает обязательное рождение больного малыша. В крови матери, в плаценте, в околоплодных водах имеются задерживающие фильтры, не подпускающие резус-антитела к плоду. Как работают эти фильтры - это зависит от многих факторов: от строения плаценты, от наличия инфекции в организме, от благоприятного течения беременности, от проведения тех или иных процедур. Например, при появлении кровянистых выделений во время беременности или при проведении внутриматочных процедур (например, амниоцентез) риск развития резус-конфликта и гемолитической болезни плода увеличиваются.
Образование резус-антител у резус-отрицательной женщины возможно не только при вынашивании беременности, но и при любом её прерывании: самопроизвольном выкидыше, медицинском аборте и даже после внематочной беременности. Частота возникновения антител в этом случае составляет 3%. Однажды возникнув, они могут сохраняться в течение всей жизни и готовы к нападению на резус-положительные эритроциты малыша даже через много лет. Это обстоятельство может привести к возникновению проблем при последующих беременностях: вызвать самопроизвольный аборт или привести к гемолитической болезни плода.
Ничего страшного не произойдёт. Не переживайте .Всё у вас будет хорошо. Люди живут и с тем и с другим резусом!!! И старайтесь по чаще думать о приятных вещах для Ребёнка важна Психологическая среда!!! Какие цветы Вам нравятся?... А любимая музыка какая?
У нас с мужем тоже самое у меня "+" у него "-" и ничего месяц назад родила хорошенькую дочку.
это конечно плохо - трудно выносить и родить. если врачи не протупят ребенок будет в порядке. главное - забеременнеть!