у меня и в первую беременность так было - врач гинипрал прописывала и я пила.. . но каменеть все ровно живот продолжал, может только реже.. . Сейчас вторая беременность и то же самое.
Мне помогает свежий воздух, полежать с поднятыми ногами... надо побольше отдыхать но и не лежать весь день... немного ходить.. . А если уж совсем не помогает ничего то я выпиваю таблетку но-шпы и валерьянки.. . Обычно после проходит.. . Сейчас 32 недели и бывает что ночью не могу из-за этого спать... и но-шпа не помогают с валерьянкой... я свечку с поповерином ставлю. В первую беременность на сохранении лежала нам это все говорили делать... Это попроще чем генипрал- он все таки гормональный.. . Вы поговорите с врачем... пусть вам тоже чего назначит
Беременность и роды
Вчера и сегодня стала замечать что живот как будто напрягается и становится плотным.Это было и раньше и гинеколог сказал
на таком сроке-матка в тонусе, а ближе к родам-это начало схваток
да, было со второй беременностью, в основном при расстройстве нервном и во время секса, матка в тонусе, ничего хорошего, угроза выкидыша может быть, постарайтесь проследить, в каких это ситуациях и избегать их, опорожняйтесь пораньше, укрепляли матку медпрепаратами, после чего были сложные роды.... но у всех же по разному, то не берите в голову мой рассказ, а только совет....
матка в тонус приходит. Побольше отдыхать и обязательно с казать об этом врачу
мне прописала гинипрал по пол-таблетки 2 раза в день ))
особых улучшений пока не ощущаю - пью всего 2 дня. .
поговорите с врачом. . может это просто тонус (отправят на УЗИ). . у меня по УЗИ ничего не обнаружили поэтому пью для профилактики, а так его надо пить каждые 3-4 часа (не помню сколько точно) и не по одной таблетке. .
беременна
не было такого....
у меня 37 недель беременности и тоже такое, сказали тонус, выписали таблетки магний и курантил, и свечи папаверин