Беременность и роды

Стала замечать: почему на улице и в транспорте иногда женщины так пристально смотрят на живот не отрываясь?

Ажар Мусина
Блин. Мне тоже если честно такие взгляды неприятны. Особенно бесят такие оценивающие взгляды пожилых теть, "мол молодая такая, залетела небось, воспитает наверн плохо"...ну прям читается в их взгляде это пренебрежение.
А еще бесят какие-нить пацаны 14-15летние, пальцем показывают, ржут (было пару раз такое) . Особенно в поликлинике в регистратуре один раз спросили мол к какому я врачу, на мой ответ "к гинекологу" стоящие сзади меня ребята начали ржать и на живот мой пялится, один из них сказал " ХА, п***у лечить пришла" ...Так им врезать хотелось, чесслово.. .
А вот девушки в метро улыбаются, место уступают... это приятно)
Люди разные вот и реагируют по-разному :)
Наталья Рудинская
Лучший ответ
Рахметжанова Балжан Да уж, ребята в таком возрасте вообще без мозгов ещё..
Недавно на одном форуме диалог прочитала:
- Она ребёночка под сердцем носит
- Дурак, он у неё не под сердцем, а в пи...де сидит
Я тоже часто такое замечала.... Не обращаю на это внимания... пусть смотрят....
Лучше чем Владимир Матюшин и не скажешь...
Mahira Mir
хотят из зависти сглазить ваш выдающийся живот, носите бронежилет или можно оборачивать живот алюминиевой фольгой
Ажар Мусина Остряк...
может они мечтают о таком же пузике?
Ажар Мусина По взгляду непохоже что они мечтают...
сильно вы мнительные.... живот просто привлекает взгляд... я всегда вижу винни-пухов, всегда взгляд на них обязательно попадает... а уж пристально смотреть - кому это надо, ребята, не берите в голову... Живот - ваш, дело это только ваше, и никого оно не волнует...
Katerina Khanenia
Ажар Мусина Ну если я сижу в автобусе и сидит в пол оборота женщина и я вижу что она не отрывая взгляда смотрит на живот. Ну ладно минуту посмотрела ну не всю же поездку 20 минут! Это даже как-то неприлично.
ну если в общественном транспорте, тогда просто смотрят и думают: "уступить место, или кто-нибудь другой уступит... " или " интересно это она беременна или просто толстуха"
А Вы сами-то не пялились на беременных никогда?? ? Хоспади, подумаешь, на живот смотрят. Не нравиться - не надо было беременеть. Естественно огромное пузо привлекает внимание.
Алия*** *)))))
Ажар Мусина Ну вот знаете без перерыва пялиться мне как-то было неудобно! Если бы я была такой же то не задала бы наверное такой вопрос.
Екатерина Пташник все умные смотрю какие,!
самый на глупейший ответ не нравится-не делайте!!!
знаешь я не обращаю внимание, а иногда если так пристально смотрят могу улыбнуться и в ответ тоже получаю улыбку, так что не переживай так сильно, все будет ХОРОШО....)))))
Жанель Осимхан
То же самое! Дико раздражает! Такое ощущение, что я экспонат в музее, честное слово...
не обязательно, что если смотрят, то сглазят. может они вам завидуют белой завистью или просто радуються за вас) Понятно, что не очень приятно такое, но постарайтесь пропустить это и не обращать на них внимание. И тогда будете здоровее вы и ваш малыш
Ажар Мусина А я про сглаз ничего и не говорила.))))
Нерожавшие фантазируют, рожавшие вспоминают, мужчины, как првило, с трепетом - будьте счастливы!
глазят, а бабки кособокие еще и пришептывают, да? ! фу, противные, я отхожу от таких. Говори: пошел вон болван, и булавку приколи.
О, я не одна такая значит! А еще обидно, мне 21 скоро, а ВыгляЖУ на 17-18,так осуждают постоянно - типа школу еще не закончила, а уже с пузом. . :(( вот их то какое дело?
Ажар Мусина Во во. Такая же ситуация. Я тоже выгляжу максимум на 18 лет...наверное сразу думают все что по залёту...
Елена Орлова Итересно почитать ваши мнения молодые мамочки. А вы никогда не зудумывались , что в транспорте люди едут загруженные своими проблемами, думают сами про себя что-то и взгляд иногда просто падает на какой-то предмет. А так как у вас сейчас во время беременности повышенное чувство самосохранения, то вам и кажется что вашу беременность абсолютно ВСЕ замечают. Поверьте из ста 99-ть вас просто не замечают. И только может быть один человек увлеченно посмотрит, что народ прибывает....Только лишь и всего.))))) Смех да и только. Скоро это пройдет!!!.
говорят, что можно смотреть не отводя глаз на огонь, воду... а теперь ещё и на беременных :)
Думаю ни чего плохого уж точно они не хотят вам. Радуются, вспоминают, мечтают. Очень прошу не нужно на это злиться. Ни со зла, чес слово
вспоминают свою беременность, сопереживают, и просто завидуют белой завистью.
люди разные и мотивы у всех разные: одни завидуют, другие рады за Вас и вспоминают себя в таком положении! я вот когда вижу беременных всегда радуюсь и мечтаю повторить такой приятный опыт хотяб еще раз!
ИСКРЕННЕ РАДА ЗА ВАС! ЖЕЛАЮ ВАМ ТЕРПЕНИЯ И МУЖЕСТВА! БУДУЩЕМУ РЕБЕНОЧКУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ВАС БЕРЕЖЕТ!!!
Может завидуют, не у каждой получается забеременеть, а я смотря на живот, вспоминаю свои беременности.
***мира ***
да-да и на меня постоянно с пузиком так смотрели-как будто сканировали!))) )
согасна, бесит! Хотя теперь сама иногда смотрю-это же так прекрасно, обратно пузик свой хочется иногда!)
у меня аналогично, это жуть как раздражает, может такой же живот хотят)))
девочка моя, ты такая молодая, не обращай внимание. правильно говорят- приколи булавочку, если ты мнительная, а на взгляды не обращай внимание. это элементарное любопытство и зависть. мне 39- вот это да люди смотрят. кто завидуют, кто непонимает, а вот мне все равно это МОЁ.так что дорогая моя плюнь через левое плечо и ходи себе лишь бы вы были здоровы. выше нос.
Ажар Мусина Я не думаю что мне завидуют. Мании величия у меня нет. Да и в сглазы я не особо верю. просто это некрасиво и неудобно смотреть как на музейный экспонат. Ладно там взглянули и отвернулись, а то ведь пялятся как в деревне бабки старые.
ну начинается, все прям завидуют, было бы чему ...
просто живот действительно отвлевает внимание, а то что прям пристально смотрят, эт вам так кажется, у нас в стране пристальное разглядываение не приветствуется, в отличии от некоторых стран .
Ажар Мусина Да завидовать навряд ли завидуют. У нас в Беларуссии тоже не особо приветсвуется...Только вот неприлично смотреть так не отрывая взгляда всю поездку в автобусе ...
Завидуют
Чей? Кому?