Беременность и роды

Если ребеночек уже в таз опустился, но лежит при этом косо, т.е. по диагонали, то бедут ЕР или КС?

Врачи то зачем нужны? Заранее не выдумывайте ерунду . Во время родов и выправят как надо . Если Вы не будете истерить по поводу и без, ребёнок же чувствует свою мамочку ...
У меня ЧЕТВЕРО детей и как только они не крутились до родов, а всё нормально было ))) Ну там были нюансы, но не такая трагедия, чтобы в панику сразу .. Идиоток в роддомах среди акушерок хватает . Мне мужчины врачи приходили на помощь - после этого очень стала уважать их . Всегда лучше, чтобы мужчина вёл роды . Они спокойные и не орут по поводу и без на рожениц . А то "куда ты села, куда ты пошла, чего тут расселась - типичное обращение акушерок среднего возраста )))
Гульназ Имангазиева
Лучший ответ
обязательно прокесарят
Ирина Легких
Да не обязательно, смотря какой врач попадётся. Тем более во время схваток он может повернуться как ему удобней, да и врачи рассечение сделают и перевернут, как надо. У меня на 35 неделе перевернулся обратно головой вверх, в ЖК направили на кесарево с тазовым предлежанием, а в роддоме врач сказал, что сама рожу. В итоге были ЕР, просто сделали эпизотомию и развернули ножки ребёнка (она у меня лежала как бы сложенная пополам попой в малом тазу) так что получилось, ножками пошла, а голова последней вышла. ничего особенного, потом швы наложили. единственное, две недели сидеть на попе нельзя было, чтоб швы не разошлись и всё.
Малыш еще может повернуться.
Иногда во время ЕР врач ребенка поворачивает как надо.
Иногда отправляют на КС.
Все решают врачи.
Что значить опустился в таз???? там он будет только во время родов... каждая схватка его продвигает все ниже!!! 1 а сейчас он над входом в малый таз... Какой срок бере-ти? ? если дело к родам. то будет кесарево сечение... а до 37 недель б-ти есть надежда. что он примит правильное положение... еще осущестляют пособие"повор плода" но это в условиях стационара и на определенном сроке...
мне кад\жется ЕР. у всех плюс минус косо лежат...
быстрей всего кесарить будут