Беременность и роды

Девчонки,а кто перед родами ходил в церковь исповедоваться,и причещаться???Как это правильно сделать???

С*
Светик *
на фиг пишите раз незнаете??? ?
что значит бенременным нельзя, они что заразные? ЧЁ ЗА ХРЕНЬ!!! !

Если веришь НУЖНО перед родами сходить на исповедь, прочиститься) на службе побыть, благославения попросить у батюшки на роды

БЕРЕМЕННЫМ можно не поститься три дня перед прочищением)
Алина Готман
Лучший ответ
Интересный вопрос... я зашла почитать...
можно ходить в храм!!!! и даже нужно!
перед исповедью пост 3дня. затем читайте канон покаяный Иисусу Христу, Божьей Матери и Канон ко Святому причастию. в любом молитве слове есть.
дома напишите грехи в которых хотите покаятся. приходите на вечернюю службу там и исповедают. а утром на причастие.
я ходила перед родами свечку ставила за благополучный исход родов
Олеся Опанасюк
сама еще не ходила, но тоже хочу.
подруга, которая работает в церкви сказала, что перед этим день надо поститься: не есть мясного и молочного.
с утра перед причащением нельзя ничего есть и пить, даже воду.
__Krasavica_ Yulduz
перед исповедью надо три дня держать пост и читать специальные предисповедальные молитвы, идти на исповедь на голодный желудок и когда чистишь зубы воду не глотать. если выпила таблетку-расскажи батюшке об этом.
Злата Войцехив
вообще-то оч странно, что нельзя в церковь
ева же не замужем была за адамом, а если вы в офиц браке (хотя церковь только венчание вроде признает)
вообщем все сильно запутанно
но думаю можно перед беременностью сходить в церковь и уточнить у батюшки
или кого то попросить узнать в церкви :)
Удачи!!!
Беременным в церковь нельзя, а также еще 40 дней после родов, пока женщина не смоет с себя первородный грех! Но не во всех церквях строго этому следуют! Я крестилась беременная!
Согласно канонам православия, беременным женщинам нельзя в храм входить. Это идет со времен Адама и Евы. Они не послушались Бога, и вкусили плод запретный с дерева, за это Бог не только их выгнал из Рая, но и сказал, Еве, что отныне она, и дочери ее будут рожать во грехе.
какую вам дурь пишут. наоборот, нужно чаще ходить в церковь беременным. что ж из Бога дьявола делают. И причащаться намного проще беременным, у них"льготы"и не так строго, как нежели не у беременных. паститься не надо, просто почитать на ночь молитву и утром. подробности можно в церкви узнать, подруга просвещенная в этом деле, мне советовала, но видимо, я просто не созрела для этого, хотя сейчас намного проще было бы
Янина Фролова
По моему можно и нужно. Моя подруга даже приняла крещение во время беременности.
September Red