Беременность и роды

Расскажите о вашем опыте связанном с педуральной анастезией,сейчас 90%женщин просят её дабы не рожать в муках

я рожала в тазовом предлежании сама.... попросила обезболивающее, пришел анестезиолог поставил эпидуралку... СУПЕР!!!! минут через 5 никакой боли, но при этом схватки чувствовала)))) ) и ничего я сама там не регулировала дозу как поставили так и стояла.... когда начались потуги я их чувствовала и могла нормально тужиться при этом боли никакой)))) ) и чувствовала как сынок по родовым путям проходит)))) )
и такие дикие последствия как некоторые описывают бывают либо когда анестезиолог совсем безрукий либо роженица могла дернуться во время процедуры... .
в общем считаю что негативные последствия от специалиста а не от самой анестезии как таковой!! ! а нога там отнимается спина болит или еще что то может и без эпидуралки быть, нерв защемит где то и вот тебе и нога отниматся!! ! у моей мамы рука после родов малек отнялась безо всяких обезболиваний....
Светик Белоус
Лучший ответ
у нас не делают - считается очень вредным.. . когда я спросила у врача, а можно ли, на меня посмотрели как на ненормальную, мол, зачем здоровой женщине эпидуралка...
что эпидуралка, что кесарево.... -всё противоестественно, а значит нужно избегать, если нет ОЧЕНЬ серьёзных оснований
Я рожала с эпидуралкой и муж рядом был и ребеночка на руки взял сразу и все прошло хорошо я не слышала ни одного плохова отзыва про эпидуралку!
Я отказалась наотрез, зачем это надо? Ути пути какие тут все нежные и боли боятся, роды на то и роды, чтобы в полной мере ощутить весь процесс.
Nadejda Sandul
У меня у матери ногу ампутировали с "эпидуралкой". Думаю, родить проще)
Мария Анзина
Я против эпидуралки, за последствия никто не несёт отвественности.
расскажу об опыте родной сестры - 2 недели отходняка с тошнотой, рвотой и жуткой головной болью. Из роддома выписывалась - зелёного цвета была. Её малой уже годик, а сестру до сих пор колбасит. Когда мне предложили эпидуралку, я закатила форменную истерику, и настояла на общем наркозе, о чём не жалею. Эпидуралка просто не всем подходит, лучше не рисковать - были случаи, когда парализовывало после неё...
~Кисюня~ Гольба
Дина Дауымова А общий наркоз кесарево?
Светик Белоус это надо быть совсем безруким анестезиологом чтобы таки последствия были....либо роженица дернулась во время процедуры....
Родственница с ней рожала и была очень рада что есть такая возможность!
Алинка Мовчун
А ыв когда-нибудь видели статистику осложнений после эпидуралки и её отрицательный эффект на детей? В европейских странах хорошо, там медицина сильнее и школы на детей с умственными отставаниями настроены. А у нас куда сунетесь, когда либо иглу не туда воткнут, либо с дозой ошибутся и у малыша потом проблемы с интеллектом будут? Уж лучше потерпеть...
Юлия Игошина
мне понравилась... отходняка никакого... а вот соседке по палате не могли обезболить 40 минут и она криком кричала - защемили нерв и не отключить ее и больно... так что лучше не рисковать...
я конечно понимаю благами цевилизации надо пользоваться\, но в этом случае очень боюсь последствий. первую родила без нее и скорей всего не буду к ней прибегать.
ничего плохого не могу сказать, только хорошее
я не хотела эпидуралку, но пришлось... меня стимулировали и реакция на ускоренные схватки была не очено, меня рвало... поэтому и пришлось. У всех свои причины колоть или нет её.В след роды буду сама терпеть и надеюсь что не прибегну к ней..
Эпидуральную анестезию ставят не по просьбе, а по показаниям.
Светик Белоус мне по просьбе поставили....ну может сжалились потому как тазовое предлежание было, не знаю....но поставили по просьбе - это факт!
есть, как и у всех и хорошие, и не очень истории
Из не очень хороших:
У нас с палате девушка кесарево ей делали с эпидуралкой - она все дни ходила плакала - спина болела, на обезболивающем была все время
А подруге моей делали - ее чуть не потеряли вместе с ребенком, сначала прекратилась родовая деятельность, потом она упала в обморок, давление упало до минимума. Ее еле откачали, пришлось кесарево делать срочное, чтобы ребенка спасти.
Кстати, там и противопоказания есть и побочные эффекты, хоть и не такие страшные, но все равно есть - из побочных эффектов - может болеть спина и головные боли до 9 месяцев. Где-то читала в аннотации давно. Сейчас врачи даже об этом не говорят.

Из хороших - хорошо родила, без боли и т. д. Повезло, значит.
Есть же еще какие-то методы обезболивания - маска, например. Хотя советовать не буду - про нее никаких отзывов вообще не слышала.
я рожала, но она была определенное время (как помню часа 4), не знаю с чем это связано, я даже это время умудрилась поспать, но дальнейшие 3 часа мук я испытала...