Беременность и роды

кесарево под спинальной анастезией или эпидуралкой!ваш опыт!!!!

Очень ли мерзко и ужасно не чувствовать ничего по грудь?Как у вас прошла операция?И еще говорят что некоторые задыхаться начинают.У вас как все это было?Расскажите подробно если не трудно.. и плиз -да.задаю вопрос не первый раз но это важное решение и я хочу побольше об этом узнать у как можно больше людей!спасибо за понимание.
у меня было 3 кесерова, появились на свет 3 прекрасных сына. я очень рада что они родились живые и здоровые и я очень благодарна врачам за то, что я имею 3 прекрасных сыновей. и ещё хочу сказать, главное не то, как родились ваши дети, главное что бы они родились здоровыми. а чувство остаётся одно радость и счастья. и ещё я знаю точно еслибы тогда врачи экстренно несделали бы мне кесерово, то небыло ни меня, ни моего сына. а так я имею всё. 3 раза кесерово и бесконечная благодарность моим врачам, за маё теперешнее счастья и радость за жизнь.
Aipara Kazbekovna
Лучший ответ
говорят, что кур доят)))))
мерзко и ужасно было бы чувствовать, а не чувствовать ничего во время операции-нормально
нормально прошла, без осложнений
не задыхаюсь)))
y menya bilo velikolepno, delala 2 epidyral`nix.
ne slyshaite glyposti!!!!
Mariya Vsevolodovna
a eстeствeнно слaбо родить, психологи утвeрждaют что чeм тяжeлee рeбeнок достaлся тeм болee вырaжeн мaтeринский инстинкт.
Malika Malagim
Нет - не ужасно; все прошло хорошо; не задыхалась.
В этом нет ничего страшного: самый неприятный момент - это укол, а дальше боли не будет.
как то раз уже отвечала на подобный вопрос,
получился такой ПЕРЛ, что аж сохранила, уж больно жизннено написано :)
так что, наслаждайтесь :)
короче так
сидишь дома, ждёшь схваток с полной уверенностью что стерпишь и без эпидурала
начались схватки - начала сомневаться, а может и не стерплю, но, подумала и решила, нееееееееееее, я герой, я всё снесу!! !
собралась, поехала в больницу по дороге мысли об эпидурале стали приходить всё чаще и чаще, но ты их упорно отгоняещь, ВСЕМ хочешь показать какая ты смелая
приехала в больницу начали тебя принимать, отошли воды, схватки такие, что мама не горью, но НИФИГАААААААААААА, стерплю
положили в предродовую, проверили, открытие 3 пальца, т. е. ждать ещё часа 3 не меньше, об ЭПИДУРАЛЕ ни ни
прошло полчаса с криками СЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТРААААААААААА тащите свой ЭПИДУРАААААААААЛЬ да побыстрее, что ты тащишся, как черепаха, ЭПИДОРАААААААААЛЬ, ЭПИДООРАААААААААААААААААЛЬ!!! !
пришёл врач, начал тебя готовить к эпидуралю
ты стала думать
блииииииииииииииин, лучше б потерпела бы, схватки и то приятнее, чем этот укол, и врач придуууууууууууурок
поставили эпидураль
блииииииииииииииин, а о чём я вааще раньше то думала, когда не хотела его ставить, :0) :0) вот дуууууууууууура :)
заснула, через 2 часа пришла мед. сестра, проверила, сказала всё, рожать будем
начинаешь тужится и понимаешь, что тужиться то нечем и некуда, вся нижняя часть тела полностью ОТСУТСТВУЕТ!!! !
опять пожалела об эпидурале
тужишся, тужишся, понятия не имеешь КУДА, такое впечатление, что только в ЛИЦО ;) :) :) и больше никуда
....
,,,,
но потом, когда это чудо выходит, забываешь обо всём и о схватках и об эпидорале обо всём на свете, лишь бы этот мателький комочек как можно дольше от тебя не забирали!!! !
Вот и ВСЁ!
зайди на любой сайт для молодых мамочек- там море рассказов по этому поводу.
кстати, некоторые и сознание теряют, и головная боль почти всех мучает- у врачей руки из жопы