Беременность и роды
кому делали кесарево под спинальной или эпидуральнлой анастезией?
Ваши впечатления...!Расскажите плиз как все проходит до и после.И не страшно ли осознание что режут там, (очень-очень боюсь родов и беременность пока тоже только нервы мотает к сожалению)(((..?Мне кажется я буду орать и дергаться(((Боюсь вообще от страха окачуриться!!!!Но общего наркоза еще больше боюсь так что решила так.Как вам такая анастеpия и такие роды скажем так? Добавлено 5 минут назад П.С.Это не пописать сходить!!!!Надоел вопрос-не отвечайте!!!Нечего писать всякую чушь тут,задаю вопрос столько сколько считаю нужным. Никого отвечать не заставляю ,отвечать только по существу.
Меня кесарили с такой анастезией. Саму анастезию делать не больно, больно секунду когда катетер вставлять начинают. Потом через катетер вводят то самое обезболивающие средство. Анастезиолог время от времени легонько покалывала иголочкой в том месте где должно обезболиться и где чувствуешь, чтобы узнать обезболилось уже или еще подождать. Ввели еще какой-то препарат от которого спать хотелось. Отгородили шторкой, чтобы не видела сам процесс. Когда обезболили, начали операцию, чувствуешь как делают, но боли не чувствуешь, было немного неприятное ощущение в области мочевого когда, видимо, ребеночка стали доставать. Потом плач ребенка, с пуповиной его не показывают, сразу рядом на столике делают ему всё что надо и чистинького уже показали и к руке поднесли ножку, чтобы потрогала. Когда самый такой момент прошел, ребенка унесли и стали удалять плаценту и зашивать я просто напросто уснула. Меня разбудили, а я повернула голову на другой бок и опять уснула, потом разбудили когда нужно было на каталку перелазить. Самая боль была после операции, когда анастезия прошла, пока там всё поджило маленько, где-то через недельку легче стало. Первые пару дней лежишь в палате интенсивной терапии, где проводят антибактериальный курс, обезболивающие ставят. После операции подняли через 5 часов, вот было офигеть от боли, но так положено после кесарева. Конечно боль после операции еще та, хоть сама не рожала, но завидовала тем кто сам родил (может зря, может нет) . У меня было плановое кесарево по показаниям. Я морально готовилась к естесственным родам, поэтому морально было тяжело.
мне делали)))))) )
как пописать сходить! честно-пречестно)))))) я вам уже на днях писала)))))
Мне делали в спину наркоз-боялась УЖАСНО (даже просила налить 100 гр для храбрости, сказали поздно уже)))))) ) Конечно было страшно, а вдруг наркоз не подействует? ! иНо всё прошло нормально, под конец ногам было тяжело. Только когда ребёнка вытаскивали (через 10 минут после разреза) -шатало из стороны в сторону (когбудто трясут). Зашивали дольше. Отходняк конечно ужасный.
мне, все отлично прошло, думай о малыше, что скоро увидешь его.
трусишка!!! !
вот волнений будет, когда малыш уже на руках будет!!! а потом в школу пойдёт, а потом с синяком, а потом на танцы намылится... а мамочки так за роды трясуться! !
сама по полночи рожала весь последний месяц.. бессонница от всяких глупостей!! !
отдыхайте и ВЫСЫПАЙТЕСЬ!!! !
желаю здоровья и радости от скорой встречи с вашим СОЛНЫШКОМ!!!
отдыхайте и ВЫСЫПАЙТЕСЬ!!! !
Мне делали 2 раза под общей и эпидуральнлой ничего страшного во втором случае только слышишь, ни чего не чувствуешь, так что страшного ничего нет! страшнее наверное рожать самой!
У тебя амнезия что ли задолбала
я побоялась с такой анестезией ( мало ли, рука у врача дернется и инвалид на всю жизнь (