Беременность и роды
девушки!кому делали кесарево под местным обезболиванием?
Очень ли мерзко и ужасно не чувствовать ничего по грудь?Как у вас прошла операция,очень ли страшно плановое кесарево??И еще говорят что некоторые задыхаться начинают.У вас как все это было?Расскажите подробно если не трудно.. и плиз -да.задаю вопрос не первый раз но это важное решение и я хочу побольше об этом узнать у как можно больше людей!спасибо за понимание.
Мне делали. Да, по грудь ничего не чувствуешь, как будто лежишь себе без движения, отдыхаешь, хотя тебе и ноги сложат как надо- ничегошеньки не почувствуешь. Мне кололи диаморфин в качестве обезбаливающего, задыхаться не начала, но была как пьяная, потолок ходуном ходил перед глазами и подташнивало. Если вам будет нехватать кислорода- анестезиолог всегда на подхвате, оденут вам маску, а вообще я знаю, что нехватка воздуха наблюдается больше на естественных родах. Операция длилась около часа, который пролетел как пять минут, через час- полтора после операции отошли ноги, ничего нигде не болело, хотя я боялась, что начнет болеть после того, как наркоз отойдет. Не начало. Решайте, слушайте мнение мужа тоже. Общий наркоз, кстати- тоже неплохо, но вы проспите первый крик вашего ребенка, его первый взгляд: теперь, уже после кесарева под местным наркозом, я бы ни за что не согласилась на общий, хотя до кесарева хотела операцию под общим наркозом. Муж был со мной на операции и после нее. А через час после рождения ребенка я ее уже кормила молозивом. Через несколько часов я могла ее сама из люльки на руки поднять, а на следующее утро встала и пошла, пошла прямо, и ноги как ватные вовсе не были. На третий день выписали.
Мне делали такой наркоз, было очень плохо от него, оказывается он мне не подходит.
Потом года три спина после него болела.
Была так называемая спинальная анестезия -ничего не страшно, абсолютно не больно, из всех прокесаренных, виденных мной в роддоме (а их -увы-немало) никто не задыхался. И к тому же катетер из спины сразу не вытаскивают и в него понемногу добавляют обезболивающее, чтобы облегчить первые сутки после операции- тоже большой плюс.
под эпидуралкой вы имеете ввиду? Мне делали. не мерзко и не ужасно. Все от вас зависит. Не задыхалась, от наркоза не отходила. Все было как при обычной операции. Страшна не она, а после нее.
подруге делали, говорила она как в тумане было всё,даже не ощутила никаких эмоций когда ей ляльку показали. Мечтала родить сама...
сам укол в спину не приятен, ничего ужасного и мерзкого в этом нет.. . ничего не чувствуется! достают ребеночка быстро за 10 минут, еще 30-40 зашивают.... там ощущения есть, но не болезненные и нет неприятного ощущения. . на следующее утро ходила. все отлично перенесла. . через 5 минут когда привезли в послеоперационную палату звонила мужу и родственникам. все быстро зажило меньше чем за месяц!!! !
если чтото конкретно интересует пишите..
моей подруге (не одной) делали. все прекрасно. а Вас явно не те люди информировали и зря понапугали. мои девченки и откормили, и перенесли, и зажили на отлично.