Беременность и роды

девченки!кому делали кесарево под местной анасатезией?

Ваши впечатления...!Расскажите плиз как все проходит до и после.И не страшно ли осознание что режут там..?Мне кажется я буду орать и дергаться(((Боюсь вообще от страха окачуриться!!!!Но общего наркоза еще больше боюсь так что решила так.Как вам такая анастелия и такие роды скажем так?
ну дергаться ты точно не сможешь ибо после укола напрочь убирается чувствительность на уровне второй половины туловища. Ноги абсолютно не ощущаешь, будто бы и нет их у тебя, в животе чувствуются толчки и буд-то бы волны слегка перекатываются, это ты ощущаешь манипуляции врачей, но это тоже абсолютно безболезненно. Я это только потом осмыслила, а так сначала ничего не соображала конкретнео, что они там делают, разрезали или нет, тем более анастезиолог под ухом у тебя сидит и все говорит, типа врачи готовятся сделать надрез, обрабатывают живот, а они уже ребенка достают, это ощущается легким толчком под ребра. Зашивают долго, мин 40. В конце операции чувствуешь мандраж - это от потери крови, я даже слегка испугалась, потом обтирают, кладут на каталку и увозят в реанимацию, там под капельницей лежишь и под 2 одеялами так как сильно знобит. Наркоз отходит в течении трех часов и чем дальше тем противнее тупая ноющая боль в области шва. И что вот очень больно так это когда придет врач в палату на осмотр и надавит на область шва, чтоб матка лучше сокращалась. Это самое больное, а так в остальном все терпимо. Я рассказала как у меня было. Удачи!
Ольга Рабец
Лучший ответ
оба раза был спиномозговой наркоз, все нормально прошло, боли не чувствуешь вообще.. . через час наркоз отходит, примерно через час.
Наркоз - это в любом случае огромный стресс и для мамы, и для малыша. Взрослый с трудом отходит от него, представьте, каково малышу? Так что из двух зол лучше выбрать меньшее.
Татьяна Н
Вика Скоринова наркоз не успевает подействовать на ребенка, тем более "местный", изъятие плода происходит через 5 минут после ввода наркоза, за это время он попадает в кровь матери, но до ребенка точно не успевает дойти...
поздняк метаться)) )
спинальная лучше общего.
прими как данность и всё..
надо-так надо!
все проходили через это и ты пройдешь!
чем ты хуже или лучше нас?)))
Сандугаш Алина ничем !!)))просто я дико мнительная и впечатлительная просто до ненормалности к сожалению...)поэтому и боюсь.но смотрю вообщем только хорошее пишут об этой анастезии так что мне спокойно очень)))а расскажи как у тебя это проходило раз большой опыт в этом)
Ну орать и дёргаться вы однозначно не будите так как это не в ваших интересах и после введения анестезии вы физически этого сделать не сможете. Я бы на вашем месте успокоилась и не накручивала себя. У всех разная реакция на этот наркоз, кто то лежит себе и прекрасно себя чувствует, кого то может тошнить, но в целом ничего ужасного нет.
Мне три раза делали под этой анестезией и как видите жива здорова)))
сам укол только больновато (эпидуральная анестезия) , а потом не страшно, тем более тебя будут отвлекать и не скажут - вот, режем. Перед разрезом проверяют чувствительность - колят иголкой бедро и ты реально видишь своими глазами это, но не ощущаешь ничего вообще ниже пояса. После будет болеть живот, когда анестезия начнет проходить. Но будут колоть обезболивающие.
Natali Schewtscenko