У меня третий ребёнок, но роды естественные. Когда до 30 недель было тазовое предлежание, гинеколог тоже сказала, что если будет кесарево, можно сделать стерилизацию. Я даже вначале не совсем поняла, о чём она, а потом был шок. И теперь шок, когда это вспоминаю.
Как-то не по себе от такого, правда?
И какие же мы всё-таки, девчонки, хорошие и нормальные, если вот так реагируем!!!!
Беременность и роды
Девченки, кому делали кесарево, а вам такое предлагали?сейчас допишу.
Действительно, это нормальное явление - предлагают. ПОчему вы в шоке - не понятно. Вас же не заставляют, просто многие женщины после 3 ребенка не хотят иметь детей, а перевязка труб - это полостная операция. ЕЕ можно сделатьи во время кесарева сечения.
Гульназ Миркурбанова
Мне кажется если ты не хочешь иметь детей, то ты сам об этом просишь.Но такое чтобы тебе предложили...Или вы считаете что 3 детей это предел?Да мне еще 30 лет.И если я захочу то смогу еще родить и не одного.
о_О ОГО-ГО!! ! А с чего это они Вам такое предложили? Нет, мне не предлагали.. . такого. Жесткие врачи. Сижу тут и волосы постепенно дыбом становятся!! ! Ужас.. .
Потом сообщу дополнительно - мы тут третьего планируем и мне 33, хз, может и предложат. Хотя от своей гинеколога не ожидаю ТАКОГО.. . Вряд ли она мне такое посоветует.. . или предложит.
ого.. .
ну его наф..
многим предлагают, у нас бесплатно, многие и шли на это, а я пока решила еще так походить, т. к. у нас в России это не обратимый процесс, а вдруг еще девочку....
Слышала про такое и возмущению нет предела.. уроды...
В Германии тоже так, я четвёртого через кесерева, и мне предложили трубы перевязать, я не согласилась и вот надеюсь на этой неделе у нас получилось за беременеть вот на следующей неделе буду делать тест и надеюсь окажется положительным))))))))))))
мне после первого предлагали, тогда мне было 20
А какие по счету у Вас роды? Такое обычно предлагают, когда роды уже не первые. Ваше право - соглашаться или отказываться.
Гульназ Миркурбанова
У меня уже третьи роды.естественно я отказалась.
У подруги три раза кесарево было, когда рожала третьего - перевязали трубы (потому, что 4го она бы не выносила) да и зачем на аборты бегать... поэтому она и согласилась
Гульназ Миркурбанова
А у меня кесарево первое.Двоих старших я родила сама.
Господи! Где ж такие нелюди берутся?
Моя мама рожала в 38.Чтобы они ей интересно посоветовали-умереть уже наверное!
мне после первого ребетенка предложили, и лет мне было 22
подруге после второго кесарева предложили, объяснили тем, что следующая беременность может быть опасна для резанной матки, но после 1 раза такое не предлагали
Гульназ Миркурбанова
Двоих первых я родила сама.А третий сидит на попе и не хочет переворачиватся.Поэтому предложили плановое кесарево.
Юлия Белова
значит у них такая практика, они должны задать такой вопрос. Не надо на него реагировать, если Вам это не нужно
У нас практиковалось следующее: если кесарево, ребенок не первый, семья малообеспеченная- под общим наркозом, не спрашивая, перевязывали трубы, роженицы были даже не в курсе.. .
Своеобразная "борьба" против высокой рождаемости
Гульназ Миркурбанова
Да это вообще подсудное дело.
Дарья Новикова
Интересно, как они определяли, малообеспеченная семья или нет.
Господи, какой ужас...
бывает некоторым нужно, если не хотят больше детей, вот они и предлагают, раз в живот полезут.. . 100% контрацепция и навсегда
а ты что ответила?
Гульназ Миркурбанова
Конечно нет.Спросила почему они мне такой вопрос задали.Вот она и сказала что типа уже 30 лет и третий ребенок.
У моей одноклассницы трое кесарят. третий как раз после 30 ей не предлагали. Правда с последнего кесарева уже три года прошло.
мне не предлагали
Странно как то.... Вам точно кесарево делать будут?? ? Вообще то если трубы перевяжут, то и забеременнеть потом не сможете....
Olga Markanova
А, ну если третий ребенок, то не знаю....У меня то первое было кесарево.
Да я тоже слышала про такое. Мне сама гинеколог об этом говорила.
Они считают. что более трех операций уже опасно для вынашивания и не возможно для дальнейшего оперирования и настаивают на перевязке труб.
Ужас.
Гульназ Миркурбанова
Еще раз повторюсь что кесарево у меня первое.Двоих старших я сама родила.
у нас предлагают
я сейчас беременна третьим, опять будет кесарево, третье, ни чего подобного не предлагали, а подруге после второго кесарева, она сказала что хочет перевязать, врач ответил что перевязывает если есть показания по болезни, или принеси справку от психиатра
Светлана Ермоленко
А какая разница у ваших детей?
мне предлагали после второго, мне тогда 21год был, отказалась-сказали дура. щас второй раз замуж вышла родила еще одну дочку. и как нам в роддоме говорили сейчас не перевязывают трубы во время кесарева.
Они наверное так заработать хотят. Ужас!
Мне делали кесарево. Но такого пока не предлагали. Обычно перевязать трубы предлагают всем у кого было второе кесарево. Вообще у женщины должно быть не более двух операций, гогворят, что дальше опасно так рожать. За третье кесарево редко кто берется, боятся ответственности. Поэтому и предлагают трубы перевязать, чтобы уж точно больше не забеременнеть.
Гульназ Миркурбанова
Так у меня первое кесарево.Двое первых родов были естествеными.
Кошмар какой-то! За такие "предложения" в Европе можно в суд подать