Беременность и роды

девушки кому делали кесарево, как долго приходили в норму? и почему тут в ответах многие за ЕР

нормально все. на 2 день бегала как торпеда..
Ольга Колган
Лучший ответ
В день выписки чувствовала себя нормально (5 день)... сама рожать не хочу...
Кс - это полостная операция, разрежут живот, на матке будет тоже разрез . С одной стороны - не так страшно и больно, с другой стороны не так все и прекрасно.
Легко отошла от кс, через 5 дней уже ничего не болело
То есть для вас операция лучше того, что задумано природой?
А вы в курсе, что после ЕР уже через 2 часа бегают, а после операции некоторые неделями восстанавливаются
Короче вам еще до родов как до луны. Не мучьте мозг, учитесь минет делать)
Людмила Петрова А я чего то после естественных через 9 часов встала и болело всё так как будто меня ломали, в туалет идти до черта больно .А после кесарева через 4,5 часа начала с боку на бок ворочится а через 7 ходила по коридору и разговаривала по телефону. на 6 сутки вот по Ашану носилась к н. г всё закупала. Ну чего ???Тяжело кесарево?
Где то месяц все заживало, если кс по показаниям это одно, если по прихоти-это дурость
Дилер Дилер1
Обе сестры имеют опыт как ЕР, так и КС во вторых родах. Обе громко кричат, что лучше ЕР. У одной было плановое КС из-за неправильно расположенного мальца, у второй экстренное - из-за угрозы жизни малышки. Обе сильно мучаются с болями шва на матке. Что заложено природой - то лучше.
Не знаю что такое ЕР..
У Меня два КС )))
Уснула.. очнулась ..ребенок.. этоплюс
Но две полостные операции это минус.. и ограничение по количеству беременностей.. кесарево 5 родить сложно в отличии от ЕР.
При показаниях, если они реальные, а не косвенные, никто им самим рожать не даст. А, уж о чем они мечтают, это их дело. Ни одна здоровая на голову не хочет быть больной, что б её кесарили. Кесарят то проблемных.
Вторые роды по мед показаниям были через КС. Делали спинальную анестезию. Отходняка не было. Сутки в реанимации и перевод в палату. Где стала вставать, ходить. На 6ые сутки выписали.
Oльга Kорзан
Чего геройского? и врачи до последнего за ЕР
Галя Корбут
зависит от причины кс. обычно на 3 день выписывают или на 4. боли первые 2 дня
очень сильные
потом по убывающей
Dusha Dusha
Я шла на ЕР. В процессе возникли осложнения, угрожающие жизни ребенка, врач посоветовал сделать кесарево. Наркоз спинальный, во время операции я была в сознании, все видела, разговаривала, но не чувствовала боли. Знаю, что для ребенка лучше ЕР, менее вероятно повышение внутречерепного давления, но когда на кону жизнь ребенка, выбираеешь наименьшее зло. После операции остался небольшой шрам (косметический шов), который не заметен даже при надевании бикини. В первую неделю было больно вставать с постели и ложиться, но боль можно значительно уменьшить, если носить утягивающее белье или послеродовой бандаж. Живот вернулся в норму через год, спортом я не занималась, мышцы пришли в тонус самостоятельно. Пару лет было неприятно прикасаться к коже около шва, ощущала покалывание, но это мелочь. А так все норм)
Alohaspa Ivanova
как природой заложено так и должно быть.... а кесарево не такая уж и легкая операция... и я ваще подозреваю бабло делают на этом.
Mariya Vostrikova
Daria Ozil ;d не всегда
Ирина Гига Я с вами согласна.
Кесарево в 37 недель по причине гестоза. Отходила недолго, но неприятных моментов хватало - венный катктер в руке, невозможность "проходить" период отхождения эпидуралки ( мне в движении боль легче переносить, а тут без вариантов лежи 8 часов, аж выть хочется - пришлось обезболивающий укол ставить), невозможность полностью распрямиться первые 2 недели (шов сильно тянул), куча влитых в тебя лекарств в т. ч и антибиотиков. Из долгоиграющих последствий - постоянный контроль состояния шва при следующей беременности, особенно на последних сроках, и большой труд по поддержанию своего живота в приличном состоянии, посколько шов по линии бикини при наличии малейшего лишнего веса превращает живот в нависающий курдючок. Так что ЕР полюбому лучше, если нет серьезных показаний к КС
*N
*** Nurshat***