Беременность и роды

опасна ли молочница во время беременности

Молочница во время беременности довольно частое явление. Это связано с изменениями гормонального фона в организме и со снижением иммунитета.
В период беременности полностью вылечиться от молочницы практически не возможно. Но облегчить положение нужно, можно использовать такие препараты (пимафуцин, тиржинан, полижинакс) .
А лучше, Вам было бы сделать бак. посев из влагалища для определения чувствительности флоры к лекарственным препаратам, и в зависимости от результатов подбирать лечение.

В любом случае, молочница во время беременности не приносит вреда ребенку, существует риск заражения только в период родов. Поэтому перед родами Вам обязательно проведут санацию влагалища.

А после родов и ГВ молочница может пройти сама.
;)))
Наталья Шестакова
Лучший ответ
нет.. она у многих. но лечить надо!
*-*акось *-*
Сейчас практически у всех бывает. Не опасна, но до родов нужно вылечить.
Anna Andreevna
ничего опасного-но ощущений приятных мало. бывает у многих
Кандидамикоз не является абсолютно фатальным заболеванием во время беременности. В жизни тысячи случаев, когда женщины во время беременности имели грибковую инфекцию во влагалище, и она не привела ни к каким литальным последствиям. Хотя, разумеется, наличие молочницы в течение беременности нежелательно, так как эта инфекция травмирует родовые пути. Посоветуйтесь с Вашим гинекологом - он наверняка подскажет, какие-то безвредные для развивающегося плода способы борьбы с кандидой которые Вы могли бы использовать.
Ирина Глебова
нет, только перед родами надо санировать обязательно, если рожать будете естественным путем
главное вылечить ее до родов, а так это частое явление у беременных!
Natali Stolz
нет, совершенно, очень быстро востанавливается микрофлора тержананом
Алёна Ткачёва
Молочница есть у 90 % беременных и ничего страшного нет. Поэтому наслаждайтесь своим положением, а если прям сильно беспокоит спросите у своего доктора помазать метиленовой синькой, этим лекарством от молочницы лечились и бабушки наши. малышу она не повредит, мне помогла. Я покупала в аптеке которая изготовляет лекарства стоимость примерно 50 рублей.
она почти у всех