Беременность и роды
Может родовая боль - это от безделья? Иначе как же наши прапрабабки до самых родов работали и только на минуту
выходили в закуток, родить ребенка? В поле, в хлеву, на сенокосе... И тут же снова принимались за работу!
ну а что вы хотите? в современном мире сейчас сплошные удобства стиральные машины автомобили и прочие блага... беременные сейчас многие дома лежать целый день пластами ...говорю так только потому что у меня среди знакомых таких большинство... вы думаете они родят нормально? даже в роддоме наблюдала интересную картину рожать никто из моих соседок сам не изъявил желание... всем кесарево сделали по желанию... потому что нытиками все стали и боли потерпеть никто не может.... аж противно...
Настя Данилова-Король
Это в России? Это ж за какие деньги им делали по желанию? Самой то лучше и для мамы и для ребенка.
А у них был выбор? НЕТ не было, вот и рожали где попало и как попало. Либо так рожай, либо иди к соседке она тебе аборт сделает, подручными средствами, предохраняться не умели что им еще оставалось?
Для себя лично я такой жизни не хочу и для своей дочери, рожать в хлеву и сразу же после родов бежать вкалывать дальше, НЕ ДАЙ БОГ,
Настя Данилова-Король
Согласна, а то разнеженные, изнеженные...только че то никто жить раньше бы не захотел и вкалывать как раньше наши бабки, дедки.
Потому что они проходили естественный отбор. И были здоровыми.
С чего вы это взяли? Боль всегда была одинаковой, у кого-то меньше, у кого-то больше, как и сейчас. Моя прабабушка умерла при родах восьмого ребенка. Не думаю, что за минуту.
отношение к жизни и смерти было другое да и себя не жалели
Ага, на секунду, ещё скажите, моя бабушка при родах двоих детей потеряла....
да легенды это все. И мужики мол были все косая сажень в плечах, и бабы все рожали легче, чем коровы. Вы видели, как коровы телятся? И длится это долго, и неправильных родов много, и мучаются коровы, это же видно и слышно - ревут! А бабы, значит, на минутку отошли, опрожнились ( простите) и опять за работу. Тьфу, сказки.
я вас умоляю - байки это, ворожение "коня на скаку остановит.... " не значит что мы каждый день их останавливаем.
так же отлеживались с ребенком дома или вы думаете они его так в хлеву одного и оставляли?
Светлана Рушева
или к унитазу.
разнеженные все очень стали. мне роды не доставили большого дискомфорта, хоть сыночек и 4500г родился)))
женщин никто не ценил! оттого и кончали мужики в баб всегда и с детьми только женщины занимались, и дом на них был и всё проч. Поэтому дети дай бог из 10 пятеро выживало, а женщины жили меньше мужчин.
А выживаемость у них такая низкая была от чего? От переработки?
Катя Шилинскайте
выживаемость была что надо.природный отбор.это сейчас врачи вытягивают всех кого надо и не надо
вот именно что работали постоянно. а у нас перед компом уже все мышцы атрофировались. а вообще в те времена и выживали из этих детей не многие.
то что "за кадром " просто не показывали.. и боль была и орали..
Откуда вы это взяли? Не рассказывайте баек.
Во времена наших бабушек, а особенно пррабабушек до 3 лет доживали хорошо, если 2 детей из 5 рожденных! Просто тогда это считалось нормой, как не ужасно это звучит :( Так что тут сравнивать не надо!
думаю боль от изнеженности и нетренированных мыщц, ну а вообще много факторов играет, так наследственность и порога болевого
рожали они в год по ребенку, половину умирало