Беременность и роды

а правда что Дюфастон назначают от угрожающего аборта (для сохранения беременности)

Saule Turlybekova
Я на утрожестане (аналоге дюфастона) и до беременности была и сейчас до 20 недель буду принимать. Он помогает корректировать состояния, причиной которых является дефицит прогестерона, а это и может быть одной из причин выкидыша.
Галина Лебедева
Лучший ответ
да, и многим он спасает беременность.
Каждый сам решает пить его или не пить, я сейчас на утрожестане, врач говорит что он даже и лучше, очень боюсь потерять ребеночка, поэтому не рискую сама его отменять... в первые дни как перешла на дюфастон стали выходить кровяные сгустки, как потом оказалось, на гормональном фоне развился полип, потом стали волосы выпадать активно, тоже от переизбытка гормонов как сказал врач.. . незнаю может это только у меня так, ведь у всех организмы разные и проходит беременность по разному, решать только вам, рисковать или нет
да... если выпить сразу 4 таблетки - то чаще всего все нормализуется
Елена Зуб
принимают до 16 недель, сохранение беременности
Я не умаляю достоинств этого препарата, но это гормоны милочка! А если волосы на верхней губе и так присутствут, то умножьте это на 10 и плюс вес.. кого вы слушаете? Какой Дюфастон, это бизнес, очень выгодный бизнес. Ешьте витамины, гуляйте на свежем воздухе, побольше приятных эмоций и вы родите прекрасного малыша, природа всё правильно расчитала и вмешиваться сюда с Дюфастоном я бы не стала, я понимаю пить препарат женщинам за 40, у которых реально угроза выкидыша, да и то можно поспорить, но пить его в угоду прибыли аптеки, это пипец какой то!
Alina Daletskaya
правда, но еще при горм. сбоях
Да, мне назначали именно с этой целью.
Адаш Тагаева
Да, мне назначали на раннем сроке при угрозе прерывания.
Анна Фомичева
если ваш уровень гормонов медленно нарастает или низкий, лучше попить дюфастон, если выкидыш начался, то никакой дюфастон не поможет, он же не мгновенно начинает действовать
да, для сохранения беременности
*n*u*r* G*u*l*