Беременность и роды
Внимание к беременности женщины...
Вот забеременела девушка, счастлива своим положением, никому особо не говорила про беременность. Но вот узнают люди....и главное не знаю от интереса дикого или от чего еще, хотят ее увидеть, узнать более подробно как у нее, что у нее и тд. Блин, я так счастлива своим положением, что никому (кроме своих самых близких и родных) не хочу ничего говрить. И вот они спрашивают все, как-будто в душу лезут....все интересно. Вот скажите уважаемые девушки, а у вас так было, и какая реакция у вас на весь этот интерес со стороны? Эххх, а у меня прям настроение падает сразу, ну ничего с собой поделать не могу((((((( Как к этому спокойно относиться?
Сейчас начнуться вопросы"Кого ждете? "
потом "Когда родишь? "
последний бесил ужасно.. Я ТО ОТКУДА ЗНАЮ?!))
потом "Когда родишь? "
тоже не люблю этого, реакция - сухость ответов. Но мы никому не говорили по моей просьбе. Кто узнавал - лады, а остальные абижалися, мол чё не говорю (рила) , а мне пофигу. Это моё семейное дело, не собмралась с транспорантом ходить. Многие родственники узнали когда пуз узрели. А все остальные после родов, и то не сразу. Юлёнчик, на всех пофиг понимаете, не хотите разговаривать с ними - не ходите там где они могут быть, я так делала. Удачи и лёгкой беременности!
Юлия Петрович
Кстати от родственников и друзей мы скрывали где-то до 3-го месяца, я бы конечно молчала-молчала и молчала бы до конца беременности, а вот муж, он счастлив, он гордиться тем что у нас ребенок будет, вот просила его давай не будем говорить, а он говорит((( Вот, а я молчу больше некому не говорю и так хватает вопросов от тех кто уже узнал. Спасибо большое Бабочка =))
Как мне было хорошо, когда о моей беременности знали только муж и я)) ) Но живот после 20 недели начал предательски расти и окружающие задолбали своими вопросами "вы что третьего ждете? ". Больше всего убила бывшая коллега с прежней работы, когда встретились с ней в магазине. Она на мой животик посмотрела так, как будто я ее неразумная дочь или внучка лет 15, которая по недомыслию залетела и теперь с нее деньги тянет и жить к ней просится... .
Короче, забейте на всех. Не хотите отвечать на их дурацкие вопросы и расспросы - игнорируйте. Они вам "как ты себя чувствуешь" - вы им "да, погода прекрасная" и все в таком же духе...
не обращаю внимания.. . а как достал вопрос " а у вас там кто? ")))))
Светлана Долинина
"чужой" хочется ответить, дурацкий вопрос, не правда, ли?
а еще сердобольные знакомые, узнав что вы ОПЯТЬ в интересном положении, участливо интерисуются, а зачем вам это надо и знаем ли мы с мужем о контрацепции.... тут не только в душу, но и в пастель получается лезут... .
стараюсь не обращать внимание, хотя поганенький такой осадок остается.... ну некультурный у нас народ, что поделать
что за бред? внимание всегда приятно)))) ) и потом интерес со стороны вполне понятен, вы же не грудь увеличили, а носите еще одного человечка
не обращаю внимание. Тем более, что это обычно просто дежурные вопросы. вот у меня 36 недель, в магазин заходишь, а там спрашивают "Ты еще не родила? " Нет, блин, родила, а живот для красоты.
Я обычно всем говорила уже только когда живот был виден)) ) Согласна с Вами))
Сама не знаю, как на работе все прознали. . вроде живот еще небольшой. . да и прикрываю. . но все разговоры про токсикоз и все такое прерываю и стараюсь ни с кем ничего не обсуждать..
Юлия Петрович
На работе у меня ладно, животик виден, про декрет сказала. А вот у меня родственники, которых я не видела давненько, уже как-то обо всем узнали, что интересно я с ними не общаюсь (отношения неочень хорошие). И узнают же все как-то....Вот почему-то хочется отключится ото всех и жить тихо-спокойно...бывает иногда даже такое....
Как я Вас понимаю! У меня 6ой месяц, я до сих пор ненавижу вопросы посторонних людей! До живота вобще кроме мужа никому не даю касаться (один раз маме дала потрогать когда толкнулся) Ни свекрови, никому. Особенно, посторонним (мол дай погладить, говорят беременнеть помогает. Ага, сексом не пробовали заниматься? ) Вобщем я стараюсь ограничиваться односложными ответами (всё таки люди хотят вежливыми быть) но и развивать тему не даю, повторяя "да всё у нас нормально". А вобще поменьше на этом зацикливайтесь, окружающих вы не измените. Больше сосредоточтесь на ребенке. Удачи)
Я ничего не отвечала-просто игнорировала. Со временем прекратились распросы.
поделилась с одной подружкой, потом с другой, а третьей уже и рассказывать не хочется, не потому что она плохая, а потому что устала рассказывать. Мне знакомо это (ну или примерно так) Говори, что все в порядке, спасибо за поддержку, относись холодно к этому, не принимай так близко)))))
думать о ребеночке-сохранять спокойствие-он самое важно е сейчаз, а люди-ну отвечай-все хорошо, ничего больше не знаю!!!
а почему беременность является секретом? долго это скрывать все равно не получится)) )
если ты счастлива, то и люди наверняка счастливы за тебя) не воспринимай все в штыки!
а как понимать "вот они спрашивают все, как-будто в душу лезут.... все интересно"
ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО??))
все женщины хотят родить. всем интересно потому что всем через это проходить. реагируйте спокойно. если о чем-то не хотите говорить-не говорите. а вообще ничео в этом такого нет.