Беременность и роды
Вас не бесит когда некоторые дуры говорят, что беременность женщин это как армия для мужчин?
Ну во-первых решать беременеть или нет это личное право всякой женщины. В то время как мужчину никто не спрашивает - подходишь по здоровью и возрасто - иди служи! А иначе уголовное преследование как уклоняющемуся от долга перед нашей "милой" родиной. Но даже не это главное. А отношение. Вот лично я считаю, что женщина НЕ должна рожать, а мужчина НЕ должен идти в армию. Атак это пережиток феодального строя какой-то: женщины-рожайте, мужчины - идите в армию! Причем преподносится это как какой-то долг.)))
Бесит.
Кто же эти некоторые дуры?
Лично я от вас сейчас впервые услышала...
Валентина Шавалда
Есть такие дуры. Овуяшки называются. Все о долге каком-то твердят.)))
Валентина Шавалда
http://mistermigell.ru/post268351390/
нет. это преподносится не как долг---а как чьё-то личное мнение. Кто-то считает, что мужчину делает мужчиной армия, а женщину женщиной---роды. Пусть даже так считает большинство. Делай по своему. как считаешь нужным.
Чушь какая-то, не слышала такого никогда...
Валентина Шавалда
http://mistermigell.ru/post268351390/ Узри эту чушь!
У мужчины тоже есть выбор: можно пойти в аспирантуру. Кандидатов наук в армию не берут.
Впервые слышу.
И если честно, мне абсолютно все равно, кто там и что об этом говорит.
Меня больше бесят "продвинутые" дуры, которые орут о своей "великой миссии не рожать" и свое мнение считают истиной в последней инстанции. Да не хочешь, не рожай.
Собака лает, караван идет!
Валентина Шавалда
Курва и быдло ПНХ!
Сравнение не особо удачное. Может быть, имеется в виду не обязательность явления, а значимость для лисности, для характера. С ребенком все уже другое.
Если ты инвалид, то понятно недолжен. А если здоровый, то это может быть на пользу. Если женщина здоровая и не рожает - это печально. Она многого лишает себя, как и полноценная семья наполняет счастьем. А армия.... смотря какая. Наверно есть армейские части которые могут чемуто жизненному научить.
Валентина Шавалда
О да очки драить щеткой это очень жизненно! А если женщине только 20 лет, а ей отовсяду по ушам ездят - когда родишь это печально. Ребенок это расходы и время, а в молодости нужно карьеру делать и бабки зарабатывать.
впервые слышу. а это высказывание ваша личная обида, не более, на кого-то.
Да не рожай, Господи....
Валентина Шавалда
Ну это-то я решу как-нибудь без других.
Любаша Жилина-Ионова
Ну так а тут чего выступаешь?
Впервые слышу. Но это дело каждого, кто как хочет так и делает, и мы не вправе осуждать его решения. Им жить, а не нам.
Это говорят не совсем только в этом смысле, в котором вы представили. Есть еще и такой аспект этого высказывания: Мужчина в армии должен соблюдать режим, правила, делать то что должен по уставу. Женщина почти то же самое. Ведь она тоже должна соблюдать режим, выполнять сами новые временные обязанности, следовать правилам поведения. Хотя я с вами соглпсга-не совсем нормально сравнивать беременность и армию так как это два совершенно разрыв понятия. И относиться к беременности как к армии не нужно.