Беременность и роды

Вот объясните мне, как могут некоторые жен. , сетовать на беременность всю жизнь, объясняя избыток своих лишних кг?! +++

Вот я например. . набрала 13 кг за беременность. Ела особо себя не ограничивая ни в чём, как и до беременности. Ну были некоторые изменения во вкусах, предпочтениях, нерегулярном аппетите.. . Теперь прошло после родов 1, 5 мес. У меня - прежний вес. Я - не худышка по жизни и не толстушка.. Норм. телосложение. Даже есть некая склонность всё же к приобретению доп. веса.
Кручусь как белка в колесе после родов. . То купания с отварами трав или без них, то подмывания, то перепеленания и переодевания, прогулки, диатезики, животики там всякие (а это и газоотводна трубочка и лекарства..) , массажики, ношение на руках и тп. .
То в аптеку успеваю, то в магазин, то питья и лекарства навести, то под грудью подержать дитё, то приготовить себе еды, помыться самой. . влажную уборку иногда, развесить эти пелёнки, потом их собрать сложить (уж не глажу) и многое др. .
Даже не знаю что в мире происходит. . телек не смотрю. . лишь в инете бываю иногда. . А так- вся жизнь вокруг малыша. Я как заводная. У меня вес скоро в минус уйдёт как до беременности. Малышка только набирает. . А я всё худею. . Уж не говор про ограничения в еде на ГВ у кормящих мам..
мало кто может сказать про себя, что я, мол, жру не в свою память и от того толстая )))) все скажут : это гормоны, беременность, нервы, сердце и иже с ними ))))
Светлана Смелкова
Лучший ответ
Организм-то у всех разный. Гормональный фон у некоторых так меняется- хоть на воде сиди, не похудеешь.
А я во время ГВ набрала вес, хотя после родов лишних кг было парочка всего. У меня дети спокойные были, ни трубочек, ни диатезов, ограничивать себя тоже не было необходимости.. . образ жизни стал менее активным, аппетит наоборот, вот и набрала. Как ГВ прекратила, в течение полугода в норму вернулась.
Я вот во время болезни сына сильно поправилась, на нервной почве...
Светлана Швец
это еще фигня когда ребенок вроде только родился. а вот когда ребенку лет 10 и говорят то никак похудеть после родов не могут, вот тут уже клиника... жрать надо меньше
Nurlygul Islamkizi
Поздравляю вас! У вас всё в порядке с гормональным баллансом. Но не у всех всё так же хорошо.
Возьмём, к примеру, меня. За беременность набрала 22 кг, хотя старалась себя в еде ограничивать. 10 кг ушли легко, а оставшиеся - ооочень трудно. Я тоже крутилась как белка в колесе, потому что мне никто не помогал с ребенком, не ела после шести, ходила в тренажерный зал и в бассейн. И вот, как только я более-менее в норму пришла, мне прописали гормональный препарат. За два месяца снова прибавка плюс 10 кг. Тьфу!
Ну смотря сколько кому лет. Вот я например от своего веса до родов, после родов потеряла 7 кг была (53 кг) , и лет так до 3х ребенка ходила что скилет. Сейчас же я 83 кг при росте 171, Поправляться я начала изза гормонов, и нервов, сказать что я много ем, так нет, да могу так навалится едой, но часто я практически не ем, но похудеть не могу, как бы не старалась, а все изза ГОРМОНОВ !!!которые у меня нарушены к сожалению. Раньше думала, как так? как можно себя ТАК запустить, я реально не понимала пока не начала вес набирать
Айлина Галина
Да молодец, молодец. Зачетно. :) Что-то полные упускают: то ли не пеленают, то ли в аптеку не успевают. :)))
Мне тоже это не очень понятно, как, впрочем, и послеродовая депрессия.... Была огромная радость после рождения сына.. я летала, как на крыльях.. бессонные ночи, конечно, давали о себе знать... но радость переполняла мена и я тоже худела!
а вот я не кручусь как белка хотя у меня четверо детей, у меня как то все степенно получается утром всала всех накормила маленькому будет 4месяца спит до 7 утра, сделала влажную уборку, пока уборку делаю машины уже стирают одна детское, другая взрослое, потом готовлю обед и развешиваю белье ( а между делами кормлю малыша и меняю ему штаны) потом у меня есть часа 3 свободного времени.. а там ужин ..и я глажу белье.. потом купание и спать.. между этими делами 2 раза в день прогулки утром пока не жарко 1 час и вечером часов с 8 и до 10...в 11 все спят и до 7 утра и никакого кручения на всех время хватает.
Мамочкам которые здесь сидят не когда такой херней как ты занимаешься заниматься. Ещё чего! крутится как белка в колесе! Гораздо НУЖНЕЕ пожрать перед компом пока ребенок агукает в кроватке и посетовать на лишние кг и хроническую усталость, за третье тарелкой жареной картошки))
Pilgrim From Space
***катюфка ***ms.врединка)) эй, ты чего такая злая и материшься?
***катюфка ***ms.врединка)) да и неграмотно пишешь к тому же..!
вы-молодец! но вот я на удивление мало прибавляю килограмм 5 с лишним за 38 нед, я когда рожу и буду крутиться с 2-мя буду вообще тощей наверное) . настрой помогает - ем все и прибавляю тихонько. врачи говорят что все ок даже крупный плод по УЗИ а еще наверное от гормонов зависит. но и всем повторюсь в сотый раз - мысль материальна, взять хотя бы мои 1 роды - настроилась на 3 часа - так и было! ТЕПЕРЬ НАСТРАИВАЮСЬ НА ТЕРПИМЫЕ СХВАТКИ.